Главная страница - Новости безопасности

На Рождество храмы будут охранять усиленные наряды милиции



Во время рождественских богослужений все российские храмы и монастыри будут находиться под усиленной охраной милиции. 

Там отметили, что "до начала праздничных служб помещения проверят кинологи со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ, также будет проведен визуальный осмотр".

"После этого храмы, а также прилегающая к ним территория, будут взяты под особый контроль, - подчеркнули в министерстве. - Причем при входе в крупные храмы, куда придет большое количество верующих, будут работать милиционеры с металлоискателями".

На протяжении всех новогодних и рождественских праздников российская милиция несет службу в усиленном режиме. "В эти дни примерно на треть увеличено число нарядов на улицах, причем их маршруты максимально приближены к местам массовых гуляний граждан. Также принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности новогодних елок, который проходят по всей стране", - сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин.

Причем, отметил он, в праздничные дни обращается особое внимание на оперативность выездов милиции по вызовам. "Нашим сотрудникам предписано в кратчайшие сроки приезжать на бытовые ссоры, которые к сожалению, нередки в эти дни", - сказал Чекалин.

МВД России




Похожие по содержанию материалы раздела: В России участились случаи избиений и вымогательств со стороны частных охранников Из ювелирного магазина в Иркутске похитили золота почти на 1,5 млн. рублей Госдума переоценивает авиакатастрофы МЧС: Вспышку сибирской язвы в Северной Осетии удалось предотвратить Не оскорби ближнего своего ФСБ выявила людей, разместивших страшные фото с места взрыва автобуса Более 50% сотрудников ЧОПов в Югре не смогли сдать экзамен «по оружию» На 9,3 процента снизилась преступность среди несовершеннолетних В Читинской области прогремел взрыв Пермский взрыв, которого не было Сегодня в России День судебного пристава VII Всероссийская конференция «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы» в этом году впервые пройдет в рамках XI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2007» В Мурманске будут повышать авторитет военной службы Работники «ИЖМАШа» перечислили государственные премии на развитие школы оружейного мастерства 1090,94 тыс. верующих заключенных В Махачкале найдены 14 гранат и три килограмма пластита Из оперативной сводки МВД России 7 ноября 2007 года День воинской славы России (День проведения военного парада) Двое встречающих напали на таможенников в аэропорту Внуково

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация