Главная страница - Новости безопасности

В России может появиться воздушная милиция



В МВД РФ считают целесообразным создание специальных групп воздушной милиции, которые могли бы в случае необходимости находиться на борту самолета при осуществлении некоторых рейсов.

"Мы выходили с инициативой создания этих групп, однако это относится к прерогативе начальника всего транспортного управления, и эти подразделения не могут быть созданы только в рамках московского управления на воздушном и водном транспорте. Если они будут создаваться, то, наверно, на всей территории страны", - сказал на пресс-конференции в Москве во вторник начальник Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД РФ генерал-майор милиции Юрий Кулик.

По его словам, присутствие квалифицированных сотрудников милиции на борту самолета позволит обезопасить пассажиров от неприятных происшествий.

"После недавнего случая с пассажиром из Калининграда об этом вновь заговорили", - отметил Кулик.

Несколько дней назад на самолете, летевшим из Калининграда в Москву один из пассажиров заявил о захвате судна и устроил драку. Московское УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ опровергло факт попытки захвата самолета. Согласно сообщениям бортпроводников, мужчина лишь ходил по салону и ругался, на замечания о прекращении такого поведения не реагировал.

Начальник ЛУВД в аэропорту Шереметьево принял решение о привлечении этого пассажира к административной ответственности за мелкое хулиганство, на него наложили штрафа в размере 500 рублей.

"РИА Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Охранник, расстрелявший съемочную группу, признан вменяемым Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны В Москве нашли два килограмма ртути Житель Чечни получил 14 лет тюрьмы за расстрел пассажира маршрутки Иностанцам запретили служить в ФСБ, внешней разведке и госохране В Москве при попытке похищения около 1 млн долл. грабители убили сотрудника охраны банка В России прошли международные соревнования снайперских пар спецслужб Благовещенца застрелили при попытке ограбить банк. Но грабитель успел ранить охранника Из оперативной сводки МВД России 14 ноября 2007 года В Удмуртии у директора охранного предприятия изъято 4 пистолета Сотрудники ЧОП "Урал-Оренбург" предотвратили пожар Грузинский "вор в законе" задержан в Сочи при получении поставки героина из Москвы ЧОП должно иметь лицензию и регистрироваться. Госдума одобрила законопроект об уточнении основных понятий о частной охранной деятельности Из оперативной сводки МВД России 15 ноября 2007 года Жителям Тувы запретят ходить на улицу с отвертками и столовыми ножами В Курганской области обнаружен мармелад с ртутью В Петербурге задержаны фальшивомонетчики из Дагестана Сегодня Всероссийский День Призывника Телефонная шутка вышла сроком. За ложное сообщение о минировании москвич приговорен к одному году условно

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация