Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 21 января 2008 года



Алтайский край. На днях на станции Локоть в пассажирском поезде сообщением Алма-Ата - Новосибирск сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Рубцовск Западно-Сибирского УВДТ задержаны 45-летний и 26-летний безработные граждане, у которых обнаружено и изъято соответственно 3 килограмма 875 граммов героина и 1 килограмм 881 грамм  героина.

Екатеринбург. В минувшую пятницу сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержаны 33-летний и 28-летний безработные граждане, у которых обнаружено и изъято 244 грамма героина.

Московская область. В минувшую пятницу в городе Балашихе сотрудниками  Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержана 33-летняя безработная гражданка, у которой  обнаружено и изъято 1 килограмм 133  грамма героина. 

Московская область. В минувшую пятницу в Щелковском муниципальном районе у садоводческого товарищества в заброшенной хозяйственной пристройке сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД и их коллегами из районного УВД обнаружены и изъяты 40 обрезков металлических труб, ранее составлявших удлиненный заряд разминирования, внутри которых находится около 100 килограммов тетрила. Изъятое принадлежит ранее задержанному за хранение боеприпасов безработному гражданину.

Республика Бурятия. В минувшую субботу в 9.00 в городе Гусиноозерске во дворе дома с рублеными ранами обнаружены трупы 37-летнего хозяина дома и его 35-летнего знакомого. Сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Селенгинскому району за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 29-летний ранее судимый гражданин.

 

Московская область. В минувшую субботу в 3.00 в Шатурском муниципальном районе в поезде сообщением Тында-Москва сотрудниками отдела уголовного розыска Московско-Рязанского ЛУВД Московского УВДТ и сотрудниками ФСБ задержан 53-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 1 килограмм 79 граммов шлихового золота на сумму 621 тысяча рублей. Возбуждено уголовное дело.

Москва. В минувшую субботу на улице Вешних Вод сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД задержан 23-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружены 99 граммов кокаина и 259 граммов амфетамина.

Свердловская область. В минувшую субботу в городе Березовском сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД в квартире 35-летнего безработного гражданина обнаружено и изъято 341 грамм героина. Хозяин квартиры задержан.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. В минувшую субботу в Сургутском районе на 14 километре автодороги Сургут-Тюмень сотрудниками милиции задержан 34-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 2 килограмма 157 граммов героина.

Екатеринбург. В минувшую субботу сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Орджоникидзевскому району задержан 30-летний безработный гражданин, у которого  обнаружено и изъято 235 граммов героина.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. В минувшую субботу на восьмом километре автодороги Сургут - Ульт-Ягун сотрудниками милиции задержан 37-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 3 килограмма 940 граммов героина.

Краснодарский край. В минувшую субботу в трех километрах от станицы Григорьевской Северского района сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД в лесном массиве обнаружен тайник, из которого изъято: две гранаты, два запала к гранатам и 152 патрона различных калибров.

Саратов. В минувшую субботу в 11.45 сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД, их коллегами из районного УВД и сотрудниками ФСБ задержан ранее судимый гражданин, у которого обнаружено и изъято помещенное в пластмассовую коробку самодельное взрывное устройство, состоявшее из пластиковой бутылки, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминия весом 850 граммов, электродетонатора, двух батареек и электронного будильника. Возбуждено уголовное дело.

Благовещенск. На днях в поселке Плодопитомнике было совершено убийство мужчины и его жены. Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УВД за это преступление, совершенное из корыстных побуждений, задержаны 29-летний и 19-летний безработные граждане.

Алтайский край.  Вчера в городе Рубцовске сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД задержан 44-летний ранее судимый гражданин, у которого  обнаружено и изъято 3 килограмма  3 грамма героина.  

За прошедшие сутки на территории 11 регионов России зарегистрировано 17 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 4 килограмма 507 граммов героина, 921 грамм марихуаны и девять граммов гашишного масла.

Краснодарский край. Вчера в 13.20 в городе Новороссийске сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Центральному району в доме 34-летнего гражданина, задержанного за грабеж, обнаружено и изъято: автомат Калашникова и 71 патрон различного калибра. Источник приобретения устанавливается.

Москва. Вчера в 14.00 на Кронштадтском бульваре  сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Головинскому району задержан 34-летний безработный гражданин, у которого  обнаружено и изъято 103 грамма тротила. Источник приобретения устанавливается.

Москва. Вчера в 3.30 на улице Сергея Эйзенштейна сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Северо-Восточному административному округу задержаны трое граждан, которые нанесли побои мужчине, незаконно завладели его паспортом, мобильным телефоном и вымогали за их возврат 10 тысяч рублей. Потерпевшему оказана медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: автомат, девять охотничьих ружей и обрез, выстрел к гранатомету, две мины, три гранаты, 199 патронов различных калибров и
113 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также раскрыты и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Люди, которыми мы гордимся Советником по системе «Безопасный город» в Перми стал А. Г. Козеев Юрий Лужков исключил возможность возведения заборов в местах границ столичных дворов и придомовых территорий Тольяттинцы собрали жертвам взрыва в автобусе почти миллион долларов Ольга Будина стала жертвой пьяного охранника Охрана одного из владимирских гипермаркетов обокрала собственный магазин У России новая программа развития Вооруженных сил до 2020 года: будем воевать "интеллектуальным оружием" Из оперативной сводки МВД России 19 ноября 2007 года Медики в специализированных психбольницах остаются один на один с убийцами и маньяками: у депутатов нет времени, чтобы принять закон об охране В "Юнибанке" избили клиента Тюменец получил срок за надругательство над флагом Российской Федерации Во Владимире охранники магазина воровали продукты Ложное минирование вокзала Из оперативной сводки МВД России 20 ноября 2007 года Марина Донская: Договор об охране, заключенный мной с ЧОП «Дельта-А», до сих пор действует На месте падения "Протона" после детоксикации превышен ПДУ гептила В Пермском крае к охране порядка во время выборов подключат частные охранные предприятия Выставка-форум "Комплексная безопасность бизнеса" пройдет в Самаре В Петербурге ограблены два салона связи

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация