Главная страница - Новости безопасности

На следователя в Астраханской области совершено покушение



Покушение на следователя по особо важным делам следственного управления по Астраханской области Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Евгения Ковалева совершено минувшей ночью в Астрахани, сообщает отдел взаимодействия со СМИ СКП. Как говорится в сообщении, Ковалев расследовал дело в отношении высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов внутренних дел области. "Неизвестные обстреляли его из огнестрельного оружия. Раненый следователь был доставлен в больницу, к настоящему времени он прооперирован и находится в реанимации", - отмечается в пресс-релизе. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

"Следствие полагает, что преступление непосредственно связано с профессиональной деятельностью следователя, в производстве у которого находится уголовное дело в отношении одного из высокопоставленных руководителей органов внутренних дел Астраханской области", - отмечается в пресс-релизе. На месте работает опытный криминалист из центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре Рф. Как сообщил ранее РИА Новости представитель прокуратуры Астраханской области, ночью Ковалев "вернулся с работы, подъехал к дому на такси, сел в свою машину, которая стояла у подъезда, в этот момент неизвестный произвел выстрел через заднее стекло автомобиля". По словам собеседника агентства, сотрудник прокуратуры получил ранение, но смог выйти из машины. Он сделал предупредительные выстрелы в воздух и сумел задержать двоих подозреваемых, третьего задержали прибывшие по вызову милиционеры. По оперативным данным, один из задержанных является членом организованной преступной группировки.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Воронеже 64 тысячи 573 человека имеют разрешение на ношение и хранения оружия В Барнауле осудили и оштрафовали мужчину, убившего на глазах детей дворнягу "План Путина", который известен только Путину В ХМАО неизвестный ранил в банке охранника и скрылся В Екатеринбурге возобновился суд по делу о рейдерском захвате рынка Универмаг «Москва» стал объектом недружественных отношений внутри собственного Совета директоров В Грозном неизвестные обстреляли машину с сотрудниками УБОП Столичная милиции переведена на усиленный режим несения службы Из оперативной сводки МВД России 23 ноября 2007 года В Петропавловске-Камчатском в без электричества остаются 20 тысяч человек Составлен фоторобот подозреваемого в подрыве автобуса в Северной Осетии. Идет опознание погибших Охранник и студент пытались ограбить в Барнауле помещение пищеблока городской больницы Лицензированные охранники - опыт работы обязателен Выборы президента России назначены на 2 марта 2008 года МВД РФ: преступлений в России все меньше, жертв среди подростков все больше Неизвестные застрелили члена Общественной палаты Дагестана Из оперативной сводки МВД На офис Южно-Сибирского правозащитного центра (Новокузнецк, ул. Суворова, 7) совершено нападение В Хабаровске при попытке взломать банкомат убит охранник

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация