Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 28 января 2008 года



Астрахань. В минувшую пятницу прокуратурой по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД возбуждено уголовное дело в отношении восьми граждан, которые, организовав преступное сообщество, в период с апреля 2004 по декабрь 2007 года вовлекли в занятие проституцией 50 девушек. Подозреваемые задержаны.

Московская область. На днях Следственным управлением при  областном ГУВД по материалам Управления оп борьбе с экономическими преступлениями ГУВД и отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ступинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего директора коммерческого предприятия, который в период с сентября 2006 года по январь 2008 года, не имея лицензии на эксплуатацию пожароопасного объекта, организовал реализацию газа, получив незаконный доход в сумме три миллиона рублей.

Московская область. В минувшую пятницу Следственным управлением при УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления по налоговым преступлениям областного ГУВД возбуждено уголовное дело в отношении женщины - индивидуального предпринимателя, которая в период с ноября 2006 года по декабрь 2007 года, не имея лицензии, организовала розничную торговлю алкогольной продукцией, получив незаконный доход в сумме 8 миллионов 2 тысячи рублей.

Республика Татарстан. На днях сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержана 38-летняя безработная гражданка, в квартире которой обнаружено и изъято 250 граммов героина.

Казань. На днях сотрудниками милиции и сотрудниками ФСБ задержаны двое граждан, у которых обнаружено и изъято 4 килограмма 855 граммов героина.  

Уфа. В минувшую пятницу сотрудниками милиции задержан 44-летний безработный гражданин, у которого в автомашине обнаружен и изъят автомат Калашникова с семью патронами калибра 7,62 мм. Источник приобретения устанавливается.   

Республика Башкортостан. В минувшую субботу в 3.00 в городе Кумертау в квартире 29-летней женщины с ножевыми ранениями и следами удушения обнаружены трупы хозяйки квартиры и ее 25-летней знакомой. Сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 22-летний ранее судимый молодой человек.

Пермь. В минувшую субботу в 23.30 в помещении коммерческого предприятия с ножевыми ранениями обнаружены трупы 35-летнего и 30-летнего мужчин. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 24-летний гражданин.

Москва. В минувшую субботу в 14.30 на Кронштадтском бульваре сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Головинскому району задержан 58-летний безработный гражданин, у которого обнаружен и изъят выстрел ВОГ-25 к подствольному гранатомету. Источник приобретения устанавливается. 

Республика Дагестан. В минувшую субботу в 19.00 на перроне железнодорожной станции Хасавюрт сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД Северо-Кавказского УВДТ задержан 33-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 270 патронов калибра 5,45 мм и граната РГД-5.

Ленинградская область. На днях  в поселке Шугозеро Тихвинского района после тушения пожара в доме 29-летней женщины обнаружены трупы хозяйки дома и двоих ее малолетних детей. Вчера сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД задержан 24-летний безработный сожитель хозяйки дома, который после ссоры совершил поджог дома. Возбуждено уголовное дело.

Челябинская область.  Вчера в 16.00 в поселке Саккулово Сосновского района в доме 59-летнего гражданина с ножевыми ранениями обнаружены трупы его 53-летней жены и двух их знакомых. Участковым уполномоченным милиции районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан хозяин дома. Возбуждено уголовное дело.

Московская область.  На днях в 14.30 в городе Раменское сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 44-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 536 граммов героина.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: автомат, семь карабинов, 15 охотничьих ружей, обрез, мина времен Великой Отечественной войны, 119 патронов различных калибров и 811 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Для сотрудников тюрем утвердили дресс-код — от галстука до чулок Арендный патрон. МВД займется охраной бизнеса на особых условиях Московские власти решили установить видеокамеры во всех поездах московского метро В Орле за «круглым столом» состоялось обсуждение темы участия общественности и молодежных организаций в охране общественного порядка Всех — в камеры. Видеонаблюдения ЧОПы чопают в профсоюз (Северная Осетия) Почти 150 раз за 9 месяцев петербуржцы просто теряли оружие В окно квартиры директора коммерческой фирмы бросили гранату Перед судом предстанут грабители банка в Чите Трое в масках вынесли два сейфа с деньгами из ресторана в Подмосковье Николай Валуев готов рассчитаться с охранником "Русские Витязи" и "Стрижи" подготовят новые пилотажные программы «Черные береты» отмечают свой праздник. Морской пехоте России исполнилось 302 года Пермские милиционеры изъяли поддельные открепительные удостоверения Два боевика сдались правоохранительным органам Чечни Сегодня в России стартовала президентская избирательная кампания Воронежский милиционер ловил каннибалов в Африке В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой Тягу детей к оружию надо направлять в нужное русло - Александр Копылов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация