Главная страница - Новости безопасности

На суде по ограблению Сбербанка представлены вещдоки



Третья неделя судебного процесса по делу об ограблении филиала Сбербанка в Чите 11 мая 2007 года, началась с представления вещественных доказательств. Государственный обвинитель Светлана Почекунина продемонстрировала участникам процесса и коллегии присяжных заседателей, с участием которых слушается дело, все улики, приобщенные к делу. Они были изъяты в мае прошлого года непосредственно в банке; дома у подсудимых; на месте обнаружения трупов одного из участников нападения Алексея Левчука и охранников банка Вячеслава Попова и Виктора Котовского, а также возле сгоревшей автомашины, принадлежащей последнему.

В частности был представлен скотч, изъятый в разных местах банка; одежда всех убитых; три пары наручников; 4 радиостанции, мешки и сумки из-под денег деньги. Самой важной уликой стал тот самый листок календаря, на котором охранник Попов записал данные участников нападения. Его рукой, это подтвердила почерковедческая экспертиза, там написано следующее: «Гудков Константин Васильевич, Левчук Алексей, Дима-ЧОП, «Буржуй». Именно эта записка во многом помогла раскрыть нашумевшее преступление.

Напомним, всего на скамье подсудимых находятся четыре человека – Константин Гудков; Дмитрий Затерухин (охранник одного из ЧОПов); Николай Терентьев, которого друзья называли «Буржуй» и Иван Космаков, чья фамилия в записке не фигурировала. Они обвиняются в хищении из филиала Сбербанка 38,6 миллионов рублей, убийстве трех человек, угоне автомобиля и незаконном присвоении служебного пистолета охранника Попова.
Судебный процесс входит в свою завершающую стадию. Гособвинитель и адвокаты закончили предоставление доказательств. Возможно, уже на этой неделе начнется прения сторон.

exspana-media.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Хабаровске при попытке взломать банкомат убит охранник Из оперативной сводки МВД России 27 ноября 2007 года Перед выборами УВД проверит всех неблагонадежных владельцев оружия Рецидивист взорвал себя в электричке в Челябинской области В ГУВД по Кемеровской области состоялась научно-практическая конференция Академик пойдет по этапу. Решетину грозит 12 лет за передачу Китаю технологий, позволяющих создавать носители оружия массового поражения Ветераны МВД создали агентство по выбиванию долгов Из оперативной сводки МВД России 26 сентября 2007 года В Подмосковье ограбили элитный автоцентр Вневедомственная охрана готовится к выборам Во время операции "Розыск" нашли 114 пропавших без вести и 297 подозреваемых и обвиняемых Из оперативной сводки МВД России 28 ноября 2007 года Повар заразила сальмонеллезом десятки посетителей сети супермаркетов Девятиклассник принес в школу запал от гранаты и подорвался на нем К двум годам условно приговорен зам гендиректора ЧОП, стрелявший в журналистов Кража «с возвратом» произошла в одном из вологодских салонов сотовой связи (Вологда) В Москве пройдет всероссийская конференция против рейдерства Милиционеры нашли беглеца из колонии-поселения Дерзкое нападение на зал игровых автоматов совершено в Нижнем Тагиле

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация