Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 29 января 2008 года



Томская область. Вчера следственным отделом при ОВД по Колпашевскому району по материалам Управления по налоговым преступлениям областного УВД возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, которая в период с октября 2006 года по март 2007 года, не имея лицензии, организовала оказание услуг по обеспечению питанием на объектах коммерческого предприятия, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 575 тысяч рублей.

Московская область. Вчера Следственным управлением при ОВД по Пушкинскому муниципальному району по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего коммерческого предприятия, который в 2006 году при осуществлении процедуры банкротства произвел отчуждение имущества указанного предприятия в пользу третьих лиц, причинив ущерб кредиторам в сумме 9 миллионов 372 тысячи рублей. 

Московская область. На днях в городе Сергиевом Посаде сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 28-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 122 грамма героина.

Челябинск. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД и отдела уголовного розыска УВД по Ленинскому району задержан 21-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого при личном досмотре и в квартире обнаружено и изъято 242 грамма героина.

За прошедшие сутки на территории 16 регионов России зарегистрировано 24 факта изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 8 килограммов 633 грамма марихуаны, 447 граммов героина, 31 грамм амфетамина и один грамм гашишного масла.

Ставропольский край. Вчера в 6.00 в селе Донское Труновского района на калитке забора домовладения местного жителя обнаружена и специалистами обезврежена установленная на растяжке граната РГД-5.

Омск. Вчера в 19.45 сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы окружного ОВД задержан 52-летний гражданин, у которого обнаружена и изъята одна тысяча патронов калибра 5,6 мм. Источник приобретения устанавливается.

Самара. Вчера в 9.00 сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД в гараже обнаружено и изъято: семь гранат Ф-1, 3438 патронов различных калибров, 150 граммов тротила и шесть запалов к гранатам.

Костромская область. Вчера в 21.00 в поселке Вохма сотрудниками отдела уголовного розыска и участковыми уполномоченными милиции ОВД по муниципальному району в ходе обыска в доме 29-летнего ранее судимого гражданина, арестованного за вымогательство, обнаружено и изъято 113 патронов калибра 7,62 мм. Источник приобретения устанавливается.

Чеченская Республика. Вчера в городе Грозном сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который в период с августа по декабрь 1995 года состоял в бандгруппе.

Чеченская Республика. Сегодня в 2.00 на окраине населенного пункта Даттах Ножай-Юртовского района сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД России задержан участник НВФ, который состоял в бандгруппе.  У него обнаружена и изъята граната Ф-1.

Республика Дагестан. Вчера в населенном пункте Гимры Унцукульского района сотрудниками милиции задержан пассажир автомашины «Лексус», у которого обнаружено и изъято: пистолет Макарова,  две гранаты Ф-1, пять выстрелов ВОГ-17, 32 патрона калибра 9 мм и радиостанция. 

Республика Северная Осетия - Алания. Вчера в населенном пункте Чикола Ирафского района мужчина добровольно выдал сотрудникам милиции автомат Калашникова.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: пистолет,  охотничье ружье, мина, пять выстрелов к гранатомету,  пять гранат, 60 патронов различных калибров и 112 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Почти 150 раз за 9 месяцев петербуржцы просто теряли оружие В окно квартиры директора коммерческой фирмы бросили гранату Перед судом предстанут грабители банка в Чите Трое в масках вынесли два сейфа с деньгами из ресторана в Подмосковье Николай Валуев готов рассчитаться с охранником "Русские Витязи" и "Стрижи" подготовят новые пилотажные программы «Черные береты» отмечают свой праздник. Морской пехоте России исполнилось 302 года Пермские милиционеры изъяли поддельные открепительные удостоверения Два боевика сдались правоохранительным органам Чечни Сегодня в России стартовала президентская избирательная кампания Воронежский милиционер ловил каннибалов в Африке В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой Тягу детей к оружию надо направлять в нужное русло - Александр Копылов КПРФ ангажировала ветеранов-силовиков выявлять нарушения на выборах в Госдуму Глава МВД: в Чечне ликвидирован иностранный наемник международного террористического ядра Из оперативной сводки МВД России 29 ноября 2007 года Детектив оказался ненастоящим В Грозном убит сотрудник вневедомственной охраны Все избирательные участки РФ взяты под усиленную охрану

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация