Главная страница - Новости безопасности

Неразмещение информации в сети Интернет привело к аннулированию итогов конкурса на право оказания услуг по охране объектов



Астраханское УФАС России, рассмотрев жалобу ОВО при ОВД по проведению открытого конкурса на оказание услуг по охране объектов администрации МО «Красноярский район», признало жалобу Отдела вневедомственной охраны обоснованной, а муниципального заказчика нарушившим законодательство о размещении заказов, сообщает пресс - служба управления.

Было установлено, что 10 декабря 2007 г. муниципальным заказчиком на сайте муниципального образования была размещена информация об открытом конкурсе на право оказания услуг по охране объектов администрации МО «Красноярский район». В нарушение ст.21 Закона о размещении заказов данное извещение не содержало информации о времени вскрытия конвертов, а прикрепленные файлы конкурсной документации и извещения не были доступны для ознакомления, и данное извещение также не было размещено на официальном сайте субъекта Российской Федерации.

В силу участия только одного участника заказа – ООО «ЧОП «РУСЬ», конкурс на оказание услуг по охране объектов администрации МО «Красноярский район» по всем четырем лотам на общую сумму 2 072 417 рублей был признан несостоявшимся.

Также конкурсная документация не содержала требований, установленных заказчиком, к качеству, безопасности услуг и иных показателей, связанных с определением соответствия оказываемых услуг потребностям заказчика, а также порядка оценки и сопоставления сопоставления заявок на участие в конкурсе, что противоречит требованиям ч.2 ст. 22 Закона о размещении заказов.

Согласно выданному предписанию Администрации МО «Красноярский район» надлежит аннулировать итоги торгов, отменив протоколы проведенного конкурса. Кроме того, Астраханским УФАС России принято решение о возбуждении административного производства в отношении должностного лица муниципального заказчика по ч.3 ст.7.30 КоАП РФ - неразмещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказов, подлежащей в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому размещению.    

Asspanakhan.net




Похожие по содержанию материалы раздела: Сегодня в России стартовала президентская избирательная кампания Воронежский милиционер ловил каннибалов в Африке В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой Тягу детей к оружию надо направлять в нужное русло - Александр Копылов КПРФ ангажировала ветеранов-силовиков выявлять нарушения на выборах в Госдуму Глава МВД: в Чечне ликвидирован иностранный наемник международного террористического ядра Из оперативной сводки МВД России 29 ноября 2007 года Детектив оказался ненастоящим В Грозном убит сотрудник вневедомственной охраны Все избирательные участки РФ взяты под усиленную охрану Школа рассчитается за драку учеников Наркополицейские России, Белоруссии, Латвии и Эстонии встретились в Пскове В Якутске подросток принёс в школу нож и ранил своего одноклассника Ветеран чеченской войны угрожает взорвать жилой дом в Новокузнецке В Башкирии грабители запытали до смерти жертву, отказавшуюся назвать пин-код кредитной карты Пресс-релиз к брифингу "Работа подмосковной милиции по борьбе с незаконным завладеванием транспортными средствами" (29.11.2007) На западе столицы из машины охранника частного предприятия украли пистолет Из оперативной сводки МВД России 30 ноября 2007 года В Московской области установлен памятник войнам-защитникам

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация