Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 8 февраля 2008 года



Самарская область. На днях в поселке Новый Буян Красноярского района сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД задержан 47-летний ранее судимый гражданин, у которого обнаружено и изъято 405 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 23 регионов России зарегистрировано 47 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 5 килограммов 693 грамма марихуаны, 864 грамма героина, 563 грамма гашиша, 338 граммов амфетамина и 28 граммов опия.

Пермский край.  31 января текущего года в поселке Сарс Октябрьского муниципального района после тушения пожара в доме 36-летнего мужчины были обнаружены обгоревшие трупы хозяина дома и его 36-летней сожительницы. По заключению судебно-медицинской экспертизы их смерть наступила от черепно-мозговых травм и ножевых ранений. Возбуждено уголовное дело. На днях сотрудниками Управления уголовного розыска краевого ГУВД и их коллегами из районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 22-летний молодой человек без определенного рода занятий.

Чеченская Республика. Вчера в 10.40 в городе Грозном сотрудниками милиции в полуразрушенном здании обнаружен и изъят гранатомет РПГ-26.

Чеченская Республика. Вчера в 15.00 в городе Грозном сотрудниками милиции, военнослужащими внутренних войск МВД России и сотрудниками ФСБ задержан участник НВФ, который в период с 2004 года по 2007 год входил в состав бандгруппы.

Чеченская Республика. Вчера в 18.30 в населенном пункте Дышне-Ведено Веденского района сотрудниками милиции задержан пособник боевиков, который обеспечивал членов бандгруппы информацией о дислокации и передвижении подразделений правоохранительных органов.

Чеченская Республика. Вчера в 19.00 в районном центре Ведено сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который в период с 1994 года по 1996 год входил в состав бандгруппы.

Чеченская Республика. Вчера в населенных пунктах Братское и Гвардейское Надтеречного района сотрудниками милиции задержаны двое участников НВФ, которые в 1999 году входили в состав бандгруппы.

Республика Дагестан. Вчера в 10.00 на окраине населенного пункта Куппа Левашинского района сотрудниками милиции обнаружен оборудованный ранее задержанным гражданином тайник, из которого изъят автомат Калашникова.  

Республика Дагестан. Вчера в 23.30 в населенном пункте Комсомольское Кизилюртовского района сотрудниками милиции задержан пособник боевиков, который снабжал продуктами питания членов бандгруппы

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: гранатомет, три автомата, пистолет, два охотничьих ружья, четыре гранаты, 100 патронов различных калибров и 193 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Лучшие дворники Москвы поедут отдыхать на Канары и в Чехию На станции переливания крови произошел разлив ртути из градусников О работе сотрудников подмосковной милиции в день выборов отчитались на пресс-конференции Менеджера банка убил охранник В Москве у здания Минобороны проходит пикет в поддержку легального откупа от службы в армии Громкое дело «Фалкон-95» закончилось условными сроками Число пострадавших при взрыве автобуса достигло 13 человек Из оперативной сводки МВД России 10 декабря 2007 года На рынке инкассации появятся новые игроки В Москве около коммерческого банка взорвалась машина

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация