Главная страница - Новости безопасности

Данные ГУВД по Московской области за сутки



По данным ГУВД по Московской области за сутки 12 декабря 2007 года зарегистрировано 1173 преступлений сообщения о них, из которых раскрыто – 835.

Всего зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Убийства - 0/0

Причинение тяжкого вреда здоровью – 0/0

Изнасилования – 0/0

Разбои – 0/0

Грабежи – 17/8

Кражи - 190/53 в т.ч.:

- квартирные – 32/3

- из дач и садовых домов – 3/2

- автотранспорта – 1/0

Угоны автотранспорта – 13/1

Изъятия наркотиков – 1/1

Вымогательство - 0/0

Мошенничество – 1/1

Незаконный оборот оружия и боеприпасов – 1/1

Хулиганство – 0/0

Преступления в сфере экономики – 15/15 в т.ч.:

- налоговые – 4/4

происшествий:

ДТП – 41 при них погибло/пострадало – 7/49

Пожары – 19, при них погибло – 2

Обнаружено трупов – 2

Пропало без вести граждан – 23

Самоубийства – 1


ИНФОРМАЦИЯ

За сутки подразделениями УГИБДД по ГУВД МО совместно с другими службами в ходе надзора за дорожным движением и при проведении оперативно-профилактических мероприятий задержано:

- автомашин:

- находившихся в розыске - 13/8;

- перевозивших груз по документам, вызывающим сомнение в подлинности - 3;

- лиц, находящихся в федеральном розыске - 3.

Выявлено оружия (огнестрельного/газового) - 0/1.

ЗАДЕРЖАНИЕ ПРЕСТУПНИКОВ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий горрайорганами внутренних дел Московской области задержано 13 преступников.


СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МОШЕННИЧЕСТВО

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП КМ ГУВД по Московской области выявлены факты мошеннических действий жителя г. Зеленограда 1980 г.р., ранее неоднократно судимого, который: 09.03.06 г. заявил о краже мотовездехода "Хонда" с участка в дер. Гигирево (уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ), застрахованного в страховой компании. По наступившему страховому случаю гражданин получил 251 000 рублей, затем обратился в ГИБДД Зеленоградского АО г. Москвы с заявлением о выдачи дубликата ПТС и СТС на данный мотовездеход.

29.10.06 г. мошенник заявил о краже мотоцикла "Хонда GL 1800" из гаража пос. Андреевка, застрахованного. По наступившему страховому случаю получил 791 478 рублей, затем получил дубликат ПТС и СТС на указанный мотоцикл, снял его с учета и продал за 25 000 долларов США.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Мошенник находится под подпиской о невыезде.

ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ИЗЪЯТИЕ НАРКОТИКОВ

12.12.07 г. сотрудниками УБОП ГУВД по Московской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и задержанию сбытчиков наркотиков.

В результате реализации оперативной информации в г. Лыткарино, на ул. Ухтомского при проведении проверочной закупки 0,8 г. героина задержаны местные жители, неработающие: 1973 и 1969 г.р., у которых при личном досмотре дополнительно обнаружено и изъято 4 г героина и 1 000 помеченных рублей.

Всего изъято - 4,8 г героина.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проводятся мероприятия по установлению каналов поставки наркотиков.

ВОЛОКОЛАМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПРЕСТ. ЭКОНОМ. НАПРАВЛЕННОСТИ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области совместно с сотрудниками ОБЭП ОВД по Волоколамскому муниципальному району установлен житель г. Москвы 1942 г.р., индивидуальный предприниматель, который реализовывал контрафактную незамерзающую жидкость в г. Волоколамск.

На данную продукцию не имелось товаросопроводительной документации и сертификатов соответствия. Изъято из оборота и передано на ответственное хранение 20 пластиковых емкостей объемом 5 литров незамерзающей жидкости.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


МЫТИЩИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

РАСКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

9.12.07 18.15 в дер. Капустино, в с/т в своем доме с огнестрельными ранениями в грудь и голову обнаружен труп жителя г. Москвы 1952 г.р., заместителя генерального директора ООО пос. Грибки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД совместно с УУР ГУВД по Московской области получена информация о том, что убитый незаконно хранил огнестрельное оружие - пистолет и автомат. При проверке информации, в гараже, арендуемым им в садоводческом товариществе дер. Капустино, обнаружен автомат АК-47 калибра 7,62 мм, и 65 патронов калибра 7,62 мм.

12.12.07 г. в 17.00 в пос. Грибки на строительном рынке установлен и в порядке ст.91 УПК РФ задержан житель Воскресенского района 1955 г.р. рабочий строительного рынка, у которого изъят пистолет ТТ без номера.

По базе данных ИЦ ГУВД по Московской области изъятое оружие среди похищенного и утраченного не значится.

Преступление совершено на почве длительных неприязненных отношений в ссоре.

Пресс-служба ГУВД по МО




Похожие по содержанию материалы раздела: В российской армии сохранятся дисциплинарные батальоны В.Путин подписал документ о создании миротворческих сил ОДКБ Со склада "Банка Советский" охранник похитил крупную партию оргтехники Россия перейдет на зимнее время На конференции на Кипре обсудят взаимодействие СМИ и силовых структур Кинологи, конная милиция будут охранять матч ЦСКА В Москве планируется ликвидировать ЧОПы В Дагестане в маршрутке взорвалась смертница По результатам операции «Арсенал» в Российской Федерации возбуждено более 1400 уголовных дел На Украине с журналистами расправляются частные охранники Милиционеры скоро будут носить форменные бейсболки Национальный центр спасения Две россиянки продавали детей в США В Петербурге угнали катер стоимостью почти 3 миллиона Российский олигарх подал заявку на политическое убежище в Британии Безопасность обеспечат за счет объединения усилий УВД и ЧОП ВВС РФ меняет вертолет Курск: охранников подозревают в теневых зарплатах Челябинские грабители салона сотовой связи перехитрили охранников с помощью муляжа светодиода

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация