Главная страница - Новости безопасности

Секретные материалы отечественных спецслужб можно будет посмотреть в музее Петербурга



Почти 128 новых экспонатов расскажут о работе отечественных спецслужб на выставке, которую представит сегодня петербургский Государственный музей политической истории России.

Экспозиция "Страницы истории в лицах. Российские секретные службы" продолжает тему, которой была посвящена недавняя выставка "КГБ СССР: люди, судьбы, операции". Все фотографии, документы и предметы являются раритетами. Они были собраны в течение 2007 года.

Посетители увидят альбом с оперативными снимками задержанных дипломатов, агентов иностранных спецслужб 1968-1980 годов, а также следственные дела и аналитические справки о событиях в Афганистане с 1979 по 1985 год.

Ранее засекреченные материалы, ставшие теперь музейными экспонатами, принадлежали сотрудникам ВЧК-КГБ и фрагментарно отразили историю органов государственной безопасности, начиная с 1920-х годов. Это работа чекистов в условиях массовых репрессий, во время Великой Отечественной войны, в период боевых действий в Афганистане и Чечне.

Впервые достаточно широко на выставке будет отражена тема борьбы с терроризмом.


GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Мосводоканал обеспокоен возможным загрязнением источников водоснабжения Охранник игрового зала отстреливался от проигравшихся Служба «01» с мобильников вызывается по-разному Рядом с Третьяковской галереей найден снаряд II место на Первенстве России по практической стрельбе Кадыров готов уничтожать ваххабитов по всему Северному Кавказу В Москве поймали грабителей из аэропорта Москвича можно определить по уровню адреналина в крови Рейдер должен сидеть в тюрьме? Три ЧОПа вошли в реестр Сводка МЧС на 24.10.2007 В детском саду Приморья более 30 детей заболели сальмонеллезом Моя охрана меня бережет? Сегодня отмечают День подразделений специального назначения Лужков заявляет, что "Москва - не проходной двор" За хищение нефтепродуктов можно будет сесть в тюрьму на 6 лет В Краснодаре задержали пенсионера с автоматом Калашникова Российская милиция планирует полностью перейти на травматическое оружие По щучьему умению. Все началось с подозрительного пакета

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация