Главная страница - Новости безопасности

Забил на работу - в тюрьму!



Четыре дня прогула могут обойтись смоленскому машинисту двумя годами за решеткой

В «черном списке» злостных прогульщиков 29-летний машинист Николай из смоленского городка Вязьмы никогда не значился. Но тут после мартовских праздников решил человек еще пару деньков отдохнуть. А когда вышел на работу и понял, что дело пахнет керосином - начальство потребовало больничный, призвал на помощь домашний компьютер.

Сообразительный работник создал и распечатал повестку из Вяземского межрайонного следственного комитета. Заполнил ее, шлепнул печать, которую набрал из резиновых буковок (набор купил в канцтоварах). Получилось один в один. В повестке доморощенный кулибин указал, что проходил свидетелем по очень важному делу. Потому его и вызвали в прокуратуру, где он честно помогал следствию целых четыре дня - с 11 по 14 марта. Начальник бумагу принял. А спустя время решил проверить: не липа ли? Один звонок в следственный комитет - и тайное стало явным. 

Компьютерный гений уже лишился работы за прогулы. И на него завели дело - за подделку официального документа бывший машинист может по статье 327 часть 1 УК РФ отправиться за решетку года на два.

Виктория ЮСУПОВА («КП» - Смоленск»)




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотрудник курганской милиции похитил деньги во время обыска Путин поручил МЧС создать систему управления в кризисных ситуациях Тольятти. Тройное убийство в салоне игровых автоматов Милиционер-снайпер застрелил себя в Чечне по неосторожности В деле о гибели посетителя ночного клуба "69" появился еще один фигурант Московская милиция разоблачила мошенников, торгующих лекарствами по завышенной цене На северо-западе столицы неизвестные угнали три автокрана На юго-востоке столицы неизвестные похитили человека Московская милиция задержала секретаря-референта крупной коммерческой фирмы Убийцам Ильяса Шурпаева грозит высшая мера Движение "За права человека" попытались лишить офиса Перронные войны Казаки штурмуют университет Россия грозит Украине и Грузии военными мерами Ужесточенная борьба с экстремизмом Лжесотрудник ФСБ получил четыре года тюрьмы В Подмосковье нашли арсенал с боеприпасами Неизвестные забили до смерти президента Российского союза производителей соков В столичной подземке был распылен неизвестный газ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация