Главная страница - Новости безопасности

Манекен в томатной пасте. Правоохранительные органы в замешательстве...



Правоохранительные органы в замешательстве: разбойники и грабители за последнее время не только проявляют чудеса изобретательности и смекалки, но то и дело попадают впросак. И милиционерам невольно приходится сдерживать не только улыбку, но и хохот.
Кровная месть по-пензенски

 УЧАСТКОВЫЙ Иван К. ненароком заглянул в окошко первого этажа неряшливой «хрущевки» на Онежской улице в Пензе. Увиденное повергло его в ужас. На стуле сидела бледная, окровавленная женщина. А вокруг нее прохаживался лохматый субъект в драном зипуне. Участковый вызвал наряд, и милиционеры вчетвером ворвались в квартиру. Дяденька в зипуне уже лежал на кушетке. Окровавленная дама сидела рядом, не шевелясь. Но при виде милиционеров она вдруг с грохотом упала на пол, при этом у нее отвалилась рука. Милицейский квартет чуть не хлопнулся оземь следом. Оказалось, это был… манекен, который хозяин квартиры (позже выяснилось, что он болен шизофренией. – «АН») стащил из местного универмага и обильно полил томатной пастой. Зачем он это сделал? Оказывается, вспомнил свою неудачную супружескую жизнь. И решил устроить судный день.

 Больного отправили в палату №6.

Буренки на колесах

 СЛУЧАЙ в Славском районе Калининградской области: сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автобус. Он несся по трассе с сумасшедшей скоростью. Поднялись в салон и офонарели: пассажиры на сиденьях не говорили, а протяжно мычали. Да-да, на сиденьях расположились 5 пятнистых коров. Выяснилось, что буренки были похищены в деревне Березовка Полесского района. Но как рогатые попали в автобус?

 Возбуждено уголовное дело.

 Дело было в Бугульме. Есть такой городок недалеко от Казани. Сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал, что в один из городских магазинов забрались воры. Экипаж срочно отправился по сигналу. И что же? Два грабителя за это время успели разбить одну из витрин. При появлении машины с мигалками оба «артиста» художественно застыли в позе манекенов. Но обмануть милиционеров не получилось: преступники неосмотрительно замерли в позе истуканов в витрине продуктового магазина.

 Вот ведь как бывает: ничего не сперли, а сели в тюрьму. Судя по всему, до колонии строгого режима «манекены» не дойдут: возможно, поучаствуют в эксперименте и пойдут под «домашний арест»? Эксперимент в России уже начался…

Эксперимент с электронными браслетами

 РОССИЙСКИЕ осужденные за всякие разные «несерьезные» преступления могут отбывать наказание в домашних усло­виях.

 Это станет возможным после окончания трехлетнего эксперимента. В испытаниях будут задействованы осужденные из трех колоний. По словам директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Юрия Калинина, в эксперименте примут участие 200 осужденных-добровольцев из колоний-поселений Московской, Рязанской областей и Пермского края. На добровольцах будут опробованы два вида браслетов. Первый, более простой, достанется 150 добровольцам. Браслет будет связывать арестантов с базовой станцией.

 Более сложная модель – 70 систем электронного слежения – будет держать под контролем объект с помощью спутниковой связи. Это позволит определять местонахождение человека с точностью до нескольких метров.

 Правоохранители утверждают, что использование браслетов сократит количество осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. А на сегодня это более 890 тыс. человек.

Из досье «АН»

Гаргантюа в юбке

 «ГРОМКОЕ» ограбление в Ульяновске. Трое бандитов в масках ворвались в квартиру к очень пышной даме. И стали собирать ценные вещи в баулы. Но дама, запертая в комнате, быстро опомнилась. Высадив дверь мощным плечом, она вылетела из комнаты дымящейся ракетой и начала месить обидчиков. Своим мощным телом она навалилась на одного из налетчиков. Вор издал такой пронзительно-отчаянный вопль, что двое напарников вмиг бросили «конфискованные шубы» и пустились наутек.

 В это время домой вернулась дочь хозяйки. В коридоре она увидела свою габаритную мамашу, а под ней – барахтающегося мужичонку. Приехала милиция. Милиционеры втроем еле подняли и поставили на ноги необъятную гражданку, а потом принялись соскабливать с пола позеленевшего от нехватки воздуха грабителя.

Не надо грабить женщину необъятного размера. Она может постоять за себя!

Возбуждено уголовное дело.

В тюрьму со справкой об УДО

 НЕЛЕПОЕ ограбление в Березниках (Пермский край). Мужчина, только что отбывший срок, прогуливался по ночному городу, неподалеку от местного УВД. При себе у бывшего зека были только паспорт и справка об освобождении. Вдруг из темноты выскочил верзила с огромным ножом в руках и потребовал денег. Но, за неимением таковых, забрал то, что было – паспорт и справку. И растворился в ночи. Потерпевший поплелся в УВД сообщать о грабеже и увидел в «обезьяннике» своего обидчика. Ночного татя милиционеры задержали случайно. Попросили предъявить документы и обнаружили чужую справку об условно-досрочном освобождении (УДО). На всякий случай задержали. А потом возбудили уголовное дело. Как глупо: попасть за решетку из-за чужой справки из тюрьмы!

 Курьезное ограбление в Находке, на улице Рыбацкой. Неизвестный выхватил из рук пожилой женщины сумку. А в ней находилась только «Библия», и ни копейки денег! Дама надеется, что грабитель, прочитав книгу, задумается над смыслом жизни. Она так и написала в своем заявлении в милицию: «Слово Божье существует и разит лучше, чем обоюдоострый меч».

Аргументы Неделi




Похожие по содержанию материалы раздела: Спецслужбы: рейдеры готовят захват более 200 российских оборонных предприятий Открылся сезон охоты на "зайцев" Биометрические загранпаспорта станут оружием террористов У безработного жителя Казани обнаружен арсенал оружия и боеприпасов УГОНЫ: Тревожный сигнал В Казани расследуется серия разбойных нападений на ювелирные салоны В отношении дирекции компании "МИАН" возбуждено уголовное дело В столице задержали бухгалтера по подозрению в даче взятки генералу ФСКН На Смоленской набережной открылась мемориальная доска маршалу авиации Сергею Руденко Россия включилась в борьбу против табака Сегодня отмечается девятнадцатая годовщина вывода советских войск из Афганистана Руководители охранных предприятий Верхневолжья обсудили перспективы своей деятельности Лицензированная охрана прирастает сотрудниками «органов» Следственный комитет задержал бухгалтера ЧОПа, принадлежащего жене генерала Бульбова Российская армия нуждается в оружии 22-го века Геннадий Гудков: "Борьба с коррупцией в стране свелась к пиар-кампании" Диспетчер спас 288 человек На северо-западе Москвы ограблен салон сотовой связи В Москве похищен известный чеченский авторитет

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация