Главная страница - Новости безопасности

Неизвестные забили до смерти президента Российского союза производителей соков



Поздно вечером в субботу неизвестные бандиты атаковали двухэтажный особняк президента Российского союза производителей соков (РСПС) Валерия Остапца в поселке Крекшино Наро-Фоминского района.

Около 19:00 Валерий Дмитриевич вернулся домой, поужинал с супругой Ириной, вместе с ней посмотрел фильм по ТВ и решил выгулять собаку. Уходя, глава РСПС предупредил жену, что сам закроет двери, просил не беспокоиться по этому поводу. А спустя несколько минут с улицы внезапно донеслись громкие крики. Ирина услышала голос мужа: "Беги!". В это время Валерий Дмитриевич сражался во дворе с двумя мужчинами в масках. Налетчики били 61-летнего Остапца дубинками по голове. Распахнув окно, его супруга позвала на помощь, потом схватила пистолет и бросилась на помощь мужу. Бандиты, не ожидавшие такого поворота, ударили и женщину, отобрали у нее оружие и сбежали.
       
Шум услышал сосед главы РСПС. Его знакомые вызвали милицию и врачей. В 23:30 Валерия Дмитриевича доставили в больницу поселка Селятино. Но он скончался в реанимации.

Задержать налетчиков по горячим следам не удалось. По словам милиционеров, ничего, кроме пистолета, бандиты не унесли, а свое оружие – дубинки – бросили на месте преступления. По факту разбойного нападения и убийства главы РСПС возбуждено уголовное дело.

"Комсомольская Правда"




Похожие по содержанию материалы раздела: За информацию об убийце школьниц в Златоусте обещано 500 тысяч рублей Железнодорожные кассиры принудительно страхуют пассажиров (Архангельск) За присвоение пенсий стариков в Чувашии осужден почтальон Норильский милиционер получил срок за продажу героина C поличным задержан сотрудник отдела судебных приставов по Северо-Западному округу Москвы Шесть троллейбусов сгорели на северо-востоке Москвы Отмена слушаний В Королёве подвели итоги работы по профилактике терроризма в 2007 году Васильев меняет профессию Пенсионерка поймала рецидивиста Водитель вправе отказаться от тестирования на алкоголь В столице обворованы судья Московского областного суда и депутат Мособлдумы Охранников защитили обезоруживающим приказом Энергетика без терроризма Кемеровчанка пыталась совершить кражу, прикрываясь малолетним ребенком Кемеровские школьники награждены медалями за поимку преступника В подмосковной электричке случилась массовая драка: четверо пострадавших Отсеют слабых... Двоих подростков задержали в Ростовской области за попытку ограбления магазина

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация