Главная страница - Новости безопасности

В московском гараже нашли 400 килограммов сильнейшего яда



В одном из гаражей на северо-западе Москвы строители обнаружили десять металлических коробок с мышьяком. Это произошло вчера утром во дворе дома №12 по ул. Маршала Новикова.

Уже в 12:30 на место прибыли спасатели, а потом к работе подключились сотрудники милиции, прокуратуры и ФСБ. Территория гаражей была немедленно оцеплена.
       
В каждом из десяти ящиков (размером 60х40х12 см) находилось по 40 плотно закупоренных стеклянных колб весом от 1 до 1,5 кг каждая. В общей сложности в гараже было обнаружено около 400 кг мышьяка.
       
Пока силовики выясняли обстоятельства, к месту ЧП прибыл человек, назвавшийся работником Курчатовского института. Он утверждал, что мышьяк принадлежит этой научной организации. Однако сотрудников правоохранительных органов насторожило, что ядовитое вещество в таких огромных количествах находилось не в специальных хранилищах института, а в частном гараже в спальном районе города.
       
Силовики намерены провести тщательное расследование.

"Московский комсомолец"




Похожие по содержанию материалы раздела: Казаки штурмуют университет Россия грозит Украине и Грузии военными мерами Ужесточенная борьба с экстремизмом Лжесотрудник ФСБ получил четыре года тюрьмы В Подмосковье нашли арсенал с боеприпасами Неизвестные забили до смерти президента Российского союза производителей соков В столичной подземке был распылен неизвестный газ В подмосковном Красногорске прогремел взрыв, задержан подозреваемый Милиционеру во двор забросили гранату (Дагестан) Милиционер обвиняется в гибели человека (Тюменская обл.) За незаконную выдачу водительских прав сотруднику ГИБДД грозит 12 лет (Екатеринбург) Мурманские наркополицейские перекрыли два канала поставки героина в регион Охрану рейдеров оставят без лицензий 7-летие ООО «ЧОП «Урал-Оренбург» ТНК-ВР Захваты объектов в Москве: «Группа поддержки была исключительно живописна» В Москве совершены два нападения на иностранцев Активы Минобороны делят на троих Сотрудник колонии в Свердловской области снабжал заключенных наркотиками В Москве к поиску уклонистов подключились дружинники

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация