Главная страница - Новости безопасности

Пять детей пострадали в результате взрыва в Чите



Пять детей пострадали от взрыва неустановленного взрывного устройства в Чите. Как сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ прокурора Забайкальского края Анатолий Усков, 21 апреля в 18:15 (10:15 мск) 13-летний подросток взорвал неустановленное пока взрывное устройство на расстоянии десяти метров от жилого дома в поселке КСК Читы. В результате пять детей в возрасте от семи до 13 лет, находившихся во дворе, получили различные осколочные ранения, в том числе конечностей, брюшной полости и груди.

"Все дети доставлены в областную детскую клиническую больницу", - сказал Усков. По его словам, на месте происшествия "зафиксирован эпицентр взрыва на бордюре у дороги", изъяты школьная сумка с пробитыми осколками насквозь учебниками и один из металлических осколков. Осколки оставили выщерблины на стене дома, пробили стекла в нескольких окнах. Кроме того, пострадал стоящий неподалеку от места взрыва автомобиль "Жигули", у которого пробито зеркало заднего вида и боковое стекло.
       
"В песочнице, на расстоянии 20 м от места взрыва, обнаружен металлический предмет цилиндрической формы, который может иметь отношение к взрывному устройству", - сказал представитель прокуратуры.
       
В настоящее время устанавливаются вид и происхождение взрывного устройства, назначены судебно-баллистическая и взрыво-техническая экспертизы. Продолжается работа по установлению обстоятельств взрыва. "Расследование обстоятельств взрыва взято на контроль прокуратурой Забайкальского края, - сказал Усков.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Лицензированная охрана прирастает сотрудниками «органов» Следственный комитет задержал бухгалтера ЧОПа, принадлежащего жене генерала Бульбова Российская армия нуждается в оружии 22-го века Геннадий Гудков: "Борьба с коррупцией в стране свелась к пиар-кампании" Диспетчер спас 288 человек На северо-западе Москвы ограблен салон сотовой связи В Москве похищен известный чеченский авторитет Расследованием убийства зампреда ВС Ингушетии займутся специалисты из Москвы В общежитии зарезаны трое мужчин (Калининградская область) Минобороны РФ отслеживает движение американского спутника-шпиона В Самарской области обнаружили снаряды Сотрудники института образования забаррикадировались в здании-памятнике, реконструируемом под отель Частные охранники устроили дуэль Бухгалтер ЧОП «Немезида» освобождена из-под стражи Мурманский водитель пронес в зал игровых автоматов боевую гранату Хоть глаз коли. Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей Футбольных хулиганов берут в окружение Организацию, обслуживающую ОЖД, ограбили в Невском районе 14-ая Московская международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита MIPS-2008»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация