Главная страница - Новости безопасности

Екатеринбургскому школьнику вручили награду за найденный пистолет



Четвероклассник школы №146 Екатеринбурга Влад Кулагин сдал в милицию газовый пистолет. Подросток нашел его возле школы, играя в прятки. Взяв пистолет в руки, мальчик понял, что оружие настоящее, и передал его своей учительнице, а она показала пистолет школьному охраннику. Было решено сдать находку в органы внутренних дел.

Когда милиционеры провели экспертизу, выяснилось, что в пистолете имеются некоторые неисправности. Тем не менее, милиционеры отмечают, что при желании им можно было воспользоваться – как минимум, применить для устрашения, что довольно часто делают злоумышленники при совершении разбойных нападений.

Для вручения заслуженной награды Влад пришел в УВД Кировского района вместе с родителями. В соответствии с постановлением Правительства РФ №1225 за сдачу оружия в правоохранительные органы начальник районного управления внутренних дел Андрей Семенов вручил Владу 300 рублей и почетную грамоту за активное участие в охране общественного порядка на территории района. Родители уже решили, что деньги Влад потратит по своему усмотрению, сам же школьник собирается копить на сотовый телефон.

Мама мальчика была шокирована находкой своего сына и радуется только, что он не догадался принести оружие домой, а поступил, как разумный взрослый человек. Сотрудники милиции, в свою очередь, выразили искреннюю благодарность родителям за воспитание Влада: к своим десяти годам он уже законопослушный, ответственный гражданин, отмечают в ГУВД по Свердловской области.

JustMedia




Похожие по содержанию материалы раздела: Геннадий Гудков: "Борьба с коррупцией в стране свелась к пиар-кампании" Диспетчер спас 288 человек На северо-западе Москвы ограблен салон сотовой связи В Москве похищен известный чеченский авторитет Расследованием убийства зампреда ВС Ингушетии займутся специалисты из Москвы В общежитии зарезаны трое мужчин (Калининградская область) Минобороны РФ отслеживает движение американского спутника-шпиона В Самарской области обнаружили снаряды Сотрудники института образования забаррикадировались в здании-памятнике, реконструируемом под отель Частные охранники устроили дуэль Бухгалтер ЧОП «Немезида» освобождена из-под стражи Мурманский водитель пронес в зал игровых автоматов боевую гранату Хоть глаз коли. Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей Футбольных хулиганов берут в окружение Организацию, обслуживающую ОЖД, ограбили в Невском районе 14-ая Московская международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита MIPS-2008» По Санкт-Петербургу проедут блокадные трамваи Приезжие из Мордовии избили четверых москвичей В Подмосковье задержан подпольный ювелир

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация