Главная страница - Новости безопасности

Мурманские наркополицейские перекрыли два канала поставки героина в регион



Мурманские наркополицейские регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков перекрыли два канала поставки героина в область. Об этом корреспонденту  рассказала пресс-секретарь ведомства Наталья Коробкова.

По ее словам, сотрудниками Управления ФСКН России по Мурманской области на посту ГИБДД задержали жителя Ковдорского района, перевозившего героин. "По оперативной информации ковдорчанин являлся одним из основных распространителей наркотика в своем городе, - уточнила Коробкова. - Мужчина приобрел героин в Мурманске, и на собственном автомобиле пытался доставить его в Ковдор, чтобы там продать". По словам Коробковой, он уже был судим за аналогичное преступление. По факту обнаружения героина возбуждено уголовное дело по статье 228 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ" Уголовного Кодекса РФ.

Кроме того, сотрудники Мончегорского межрайонного отдела Управления ФСКН перекрыли другой канал поставки героина в область. Наркополицейские у двух жителей городов Мончегорск и Апатиты изъяли около 250 граммов наркотика. "Подозреваемые, по информации наших сотрудников, приобрели наркотическое средство в Санкт-Петербурге, - продолжила Коробкова. - По просьбе своего знакомого за определенное денежное вознаграждение они на личном автомобиле перевозили наркотик к месту сбыта". По словам Коробковой, встреча с заказчиком состоялась на 1231 км трассы Санкт-Петербург - Мурманск. В момент передачи героина подозреваемые были задержаны наркополицейскими, наркотик изъят. В отношении них также возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса РФ. По закону, если суд признает их виновными, им может грозить до 20 лет тюремного заключения.

ИА REGNUM




Похожие по содержанию материалы раздела: Доработку закона о ЧОПах возглавит Гудков Сотрудники ЧОП торговали материалами судебных дел Охранник обчищал фирму под носом у хозяев На Ямале проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Газовое оружие» В Сочи в сквере взорвалась бомба Мягкую игрушку с тротилом обнаружили в "Икарусе" на трассе Анапа - Краснодар Перед зданием УВД ЦАО нашли труп в нижнем белье В пермском баре стреляли из пистолета, похищеного у сотрудника ЧОП Поймали банду, которая воровала дела водителей В Коломне осужден уголовник, ограбивший свою работодательницу Неизвестные проникли в здание "Ожерельевского комбикормового завода" и похитили 100 000 рублей Оставленная на скамейке сумка взорвалась в руках у милиционера Больные в наручниках На шахтах Кузбасса проходит "Неделя безопасности" В Красноярском крае задержан преступник, расстрелявший через окно женщину В Дагестане в лесном массиве обнаружен тайник с взрывчаткой Составлен фоторобот убийцы прокурора Саратовской области Евгения Григорьева Впервые у красноярской милиции появился катер на воздушной подушке В Костромской области за 2007 год с объектов энергетики похищено оборудования на 2,4 млрд. рублей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация