Главная страница - Новости безопасности

В России снизился уровень преступности



Впервые за много лет снизился уровень преступности в стране, заявил во вторник первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский. "Уровень преступности в стране впервые за много лет снизился на 7%. За первый квартал этого года их зарегистрировано на 7,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе сократилось количество преступлений, совершенных на улице", - сказал Суходольский на совещании с руководством ГУВД Воронежской области.

При этом он отметил, что на фоне общего снижения регистрируемой преступности сокращается количество преступлений, связанных с хищением чужого имущества. "За три месяца почти на 9% меньше зарегистрировано краж, более чем на 15% уменьшилось число грабежей, на четверть - разбоев", - сказал замглавы МВД.
       
Суходольский заметил, что заметное воздействие на состояние преступности оказывает нерешенность многих социальных проблем. Так, по его словам, более 60% лиц, совершивших преступления в прошлом году, не имели постоянного дохода, а каждый одиннадцатый являлся безработным. "Каждое восьмое преступление в стране совершается лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, каждое четвертое - лицами, уже ранее нарушавшими закон", - сказал Суходольский.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотрудники института образования забаррикадировались в здании-памятнике, реконструируемом под отель Частные охранники устроили дуэль Бухгалтер ЧОП «Немезида» освобождена из-под стражи Мурманский водитель пронес в зал игровых автоматов боевую гранату Хоть глаз коли. Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей Футбольных хулиганов берут в окружение Организацию, обслуживающую ОЖД, ограбили в Невском районе 14-ая Московская международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита MIPS-2008» По Санкт-Петербургу проедут блокадные трамваи Приезжие из Мордовии избили четверых москвичей В Подмосковье задержан подпольный ювелир Обиженные пассажиры такси «оплатили» поездку гранатой Омских почтальонов взяли за банковские письма В Екатеринбурге грабитель магазина вскрыл себе вены прямо на месте преступления Частные охранные предприятия помогают раскрывать преступления В Москве ограблена известная правозащитница В алтайских поездах стали чаще красть сотовые телефоны ФСБ раскрыла заговор, которого не было? В Чечне похищен милиционер

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация