Главная страница - Новости безопасности

В Москве задержана банда серийных грабителей



В Москве сотрудники столичного управления уголовного розыска пресекли деятельность организованной преступной группы, совершавшей нападения на перевозчиков крупных денежных сумм. Подозреваемые в совершении указанных преступлений (четыре человека) были задержаны 21 апреля в ходе спецоперации.   

В МУРе рассказали, что жертвами преступников становились клиенты так называемых "оптовых" пунктов обмены валют, расположенных практически во всех округах столицы. Преступники для своих целей выбрали несколько десятков обменников, расположенных таким образом, чтобы отъезжающий на автомобиле объект не мог не проехать мимо стоящей в засаде машины. У намеченного пункта обмена валют 36-летняя женщина выявляла человека, обменивающего крупную сумму. По телефону она передавала сообщникам приметы объекта нападения, марку и номер его машины. Злоумышленники в поле зрения камер видеонаблюдения не попадали, а женщина, говорящая по телефону, подозрений не вызывала. Затем на светофоре, в дорожной пробке или уже при подъезде к месту назначения в машине потерпевшего преступники разбивали стекла, часто наносили другие повреждения, а жертву запугивали подручными средствами - металлическими прутьями, дубинками, травматическим оружием.
       
Задержанные, уроженцы Грузии, временно были зарегистрированы в Москве, никто из них ранее судим не был. В настоящее время собрана доказательная база, подтверждающая их причастность более чем к десяти преступным эпизодам. Не исключено, что в ходе расследования будет выявлена их причастность к другим аналогичным преступлениям.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Мурманский водитель пронес в зал игровых автоматов боевую гранату Хоть глаз коли. Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей Футбольных хулиганов берут в окружение Организацию, обслуживающую ОЖД, ограбили в Невском районе 14-ая Московская международная выставка «Охрана, безопасность и противопожарная защита MIPS-2008» По Санкт-Петербургу проедут блокадные трамваи Приезжие из Мордовии избили четверых москвичей В Подмосковье задержан подпольный ювелир Обиженные пассажиры такси «оплатили» поездку гранатой Омских почтальонов взяли за банковские письма В Екатеринбурге грабитель магазина вскрыл себе вены прямо на месте преступления Частные охранные предприятия помогают раскрывать преступления В Москве ограблена известная правозащитница В алтайских поездах стали чаще красть сотовые телефоны ФСБ раскрыла заговор, которого не было? В Чечне похищен милиционер В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию Укрупнение ЧОПов будет способствовать снижению уровня уличной преступности Офицер милиции незаконно завладел квартирой пенсионерки

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация