Главная страница - Новости безопасности

Смелый охранник не побоялся вооруженного бандита



Сегодня в 11 часов утра в Липецке, в филиал «Липецккомбанка» по адресу Кривенкова,7 ворвался 19-летний вооруженный парень. В это время в помещении банка было всего трое посетителей. Как сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе УВД по Липецкой области, сотрудники банка подумали, что у налетчика автомат Калашникова. Но это был похожий на него карабин «Сайга».

Преступник потребовал денег, а сотрудник ЧОП кинулся на разбойника. Однако скрутить его не смог, в итоге только вытолкал на улицу.

В это время операционистка нажала тревожную кнопку. Сотрудники отдела вневедомственной охраны прибыли на место происшествия через три минуты. Далеко убежать преступник не смог. Неподалеку от школы № 33 его задержали. В руки милиционеров попал карабин, в котором не было патронов. Мало того, у него был запаян ствол.

О налетчике известно лишь то, что он нигде не работает и не учится. На вопрос следователей, почему он пошел на преступление, юноша ответил просто: «Очень нужны деньги».

Поступок парня «тянет» на ч. 1 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Ему грозят от 3 до 8 лет в колонии. Но до суда налетчика ждет психиатрическая экспертиза.

Липецкие новости




Похожие по содержанию материалы раздела: В Подмосковье задержан подпольный ювелир Обиженные пассажиры такси «оплатили» поездку гранатой Омских почтальонов взяли за банковские письма В Екатеринбурге грабитель магазина вскрыл себе вены прямо на месте преступления Частные охранные предприятия помогают раскрывать преступления В Москве ограблена известная правозащитница В алтайских поездах стали чаще красть сотовые телефоны ФСБ раскрыла заговор, которого не было? В Чечне похищен милиционер В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию Укрупнение ЧОПов будет способствовать снижению уровня уличной преступности Офицер милиции незаконно завладел квартирой пенсионерки В Химках вооруженные бандиты атаковали автомобиль предпринимателя На Ставрополье осудили милиционеров, вымогавших деньги у военнослужащих ФСБ Следствие обнародовало фото предполагаемого убийцы Анны Политковской Суд вынес приговор главарю одной из крупнейших российских группировок В Пушкине школьного охранника поймали за "осмотром" детских курток и сумок Офицеры милиции уволены из-за фальшивых дипломов В Москве на ВВЦ сгорел ангар площадью две тысячи квадратных метров

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация