Главная страница - Новости безопасности

В Тюмени подведены итоги работы охранно-сыскных предприятий за 1 квартал 2008 года



В Тюмени 23 апреля состоялось подведение итогов работы  взаимодействия органов внутренних дел Тюменской области с охранно-сыскными предприятиями  по охране общественного порядка и борьбе с преступностью за 1 квартал 2008 года.

На сегодняшний день на учете в органах внутренних дел области состоит 241 негосударственное (частное) охранное предприятие (АППГ-233), 8 негосударственных (частных) сыскных предприятий (АППГ-5), 28 служб безопасности юридических лиц (АППГ-31).

Штатная численность лицензированного персонала частных охранных предприятий составляет 4829 человек (АППГ-4769). В своей деятельности они используют 825 единиц служебного оружия, это на 12 единиц меньше аналогичного периода прошлого года. За первые три месяца 2008 года частными охранными предприятиями взято под охрану 2017 объектов (АППГ-1766).

Весь штат персонала частных сыскных предприятий, имеющих лицензию, сегодня состоит из 10 человек (АППГ-11), ни один из которых не имеет оружия.

Службы безопасности юридических лиц располагают 801 штатным лицензированным сотрудником (АППГ-819), которые в своей деятельности используют 308 единиц служебного оружия (АППГ- 162). Они осуществляют охрану 127 объектов (АППГ-109).

Со слов начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью полковника милиции Леонида Чернявского в 2008 году органами внутренних дел Тюменской области было заключено 175 соглашений (АППГ-149) с охранно-сыскными предприятиями по взаимодействию в охране общественного порядка, пресечению и раскрытию преступлений.

За первые три месяца текущего года охранно-сыскные предприятия проделали немалую работу. На охраняемых объектах сотрудниками этих предприятий была предотвращена 81 кража (АППГ-80), выявлено 119 правонарушений (АППГ-117), 81 человек был доставлен в ОВД (АППГ-81), 770 охранников приняло участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, а также во время мероприятий по профилактике уличных грабежей (АППГ-659).

Пресс-служба ГУВД по Тюменской области




Похожие по содержанию материалы раздела: Охранники Кадырова и Ямадаева выяснили отношения при помощи оружия Павел Астахов: Если судья не осудил захватчика чужой собственности, его самого нужно привлечь к ответственности Обвиняемые в нападении на кассира отправятся в колонию На Дальнем Востоке китайские студенты ранили русских учащихся Это моя война: Сегодня советские войска овладели городом Раушен (Светлогорск) Свердловчанин отправился в колонию за ложный донос на милиционеров В Карачаево-Черкесии обнаружен тайник с оружием и боеприпасами Тульские наркополицейские задержали граждан Таджикистана с 1 кг героина Лидера ДПНИ обвиняют в разжигании межнациональной розни Глава Златоуста экстренно собрал Совбез Предотвращено ограбление собора Александра Невского Съезд "Единой России" избрал Путина председателем партии Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям На заводе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация