Главная страница - Новости безопасности

Автомобильные воры, промышлявшие в Шереметьево-2, осуждены



В Головинском суде Москвы закончилось рассмотрение дела об очередных автомобильных ворах. Речь идет о группе злоумышленников, которые промышляли кражами на территории аэропорта Шереметьево-2.

Виталий Лубкин и Фазиль Мехтиев были задержаны в октябре 2007 года на эстакаде Шереметьево-2 в тот момент, когда Мехтиев похитил из припаркованного там автомобиля Opel Asspana сумку, в которой находился кошелек с 9,5 тысячами рублей. Попытавшегося уехать с места происшествия Лубкина задержал наряд милиции. При попытке к бегству Лубкин оказал сопротивление и протащил волоком по асфальту на своем автомобиле сотрудника милиции. Рассмотрев обстоятельства дела, суд вынес приговор, в соответствии с которым злоумышленники приговорены: Виталий Лубкин к лишению свободы сроком 5 лет с отбыванием срока в колонии строго режима, Фазиль Мехтиев — к одному году пребывания в колонии-поселении.

Данное дело еще раз возвращает общественность к вопросу о безопасности автомобилей, оставляемых на автостоянках. Недавно высшая судебная инстанция страны, Верховный Суд, вынесла постановление, согласно которому материальная ответственность за автомобиль, припаркованный на автостоянке, возлагается на владельца стоянки, который будет обязан возместить ущерб, если таковой нанесен автомобилю, находящемуся на его территории. Представили автопарковщиков отмечают, что ныне существующая система парковок не позволяет в полной мере обеспечить сохранность автомобилей. Особенно беззащитны в данном плане городские парковки, на которых чаще всего работают два или три человека, при этом охранники не обязаны защищать автомобили. На больших крытых парковках ситуацию облегчает установленное видеонаблюдение, но полностью предотвратить возможность противоправных действий исключить невозможно.

comavto.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Павел Астахов: Если судья не осудил захватчика чужой собственности, его самого нужно привлечь к ответственности Обвиняемые в нападении на кассира отправятся в колонию На Дальнем Востоке китайские студенты ранили русских учащихся Это моя война: Сегодня советские войска овладели городом Раушен (Светлогорск) Свердловчанин отправился в колонию за ложный донос на милиционеров В Карачаево-Черкесии обнаружен тайник с оружием и боеприпасами Тульские наркополицейские задержали граждан Таджикистана с 1 кг героина Лидера ДПНИ обвиняют в разжигании межнациональной розни Глава Златоуста экстренно собрал Совбез Предотвращено ограбление собора Александра Невского Съезд "Единой России" избрал Путина председателем партии Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям На заводе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация