Главная страница - Новости безопасности

Балтийский стрелковый центр приглашает на свой день рождения



Балтийский стрелковый центр /БСЦ/, популяризирующий лучшие стрелковые традиции России, в апреле этого года отмечает два года своей деятельности.

Идея создания в Петербурге Стрелкового Центра родилась в 2003 году. По замыслу организаторов проекта, Центр должен был предоставлять весь спектр услуг связанный с оружием: от покупки, приведения к нормальному бою, хранения, ремонта оружия и до организации соревнований и охоты.

На первом этапе в структуре Центра была открыта профессиональная школа подготовки охранников, в которую изначально было закуплено специальное оборудование, позволяющее обучать, проводить тесты и зачеты сотрудников охранных предприятий города на высоком уровне.

Создание Стрелкового Центра такого уровня потребовало вложений сотни тысяч долларов. Развитие этого направления позволило поступательно сформировать и другие бизнес-направления, которые в конечном итоге объединила ГК «Балтийский Стрелковый Центр».

«При создании БСЦ учитывался опыт зарубежных стрелковых центров, проводился мониторинг материалов и систем безопасности стрельб. Благодаря тому, что мы взяли лучшее из существующего, сегодня БСЦ является одним из самых оснащенных стрелковых центров в России и Европе, - говорит директор БСЦ Виталий Суровов. – Свою главную задачу мы видим в возрождении и популяризации лучших стрелковых традиций России и в пропаганде безопасного обращения с оружием».

За два года работы БСЦ обрел достойных друзей и партнеров. Именно они и станут главными участниками масштабного стрелкового праздника, который пройдет на территории Центра с 25 по 27 апреля.

К командным и личным стрельбам, которые состояться 25 апреля, приглашаются петербургские СМИ, топ-менеджмент городских компаний и организаций. Для всех гостей праздничный фуршет и дискотека.

26 апреля, в субботу, все желающие частные лица, посетители БСЦ смогут принять участие в соревнованиях в личном зачете по трем категориям: Леди, Вольный стрелок и Почетный стрелок БСЦ.

27 апреля состоятся соревнования среди спортсменов IPSC (практическая стрельба), а также пройдет финал между субботними призерами.

Каждый гость, побывавший в эти дни в БСЦ, получит памятные подарки от Стрелкового Центра, друзей и партнеров БСЦ.

Победители же стрельб в личных зачетах будут награждены ценными призами и подарками.

Для участия в стрельбах необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте БСЦ - http://tirspb.ru.

«Наше профессиональное оснащение и высокий уровень инструкторов привлекают в БСЦ не только профессиональных стрелков и спортсменов, но людей, просто увлеченных стрельбой. Среди них много людей бизнеса Санкт-Петербурга и Москвы. Успешное развитие БСЦ позволяет нам строить планы по продвижению стрелкового спорта в России в целом, - подчеркивает коммерческий директор БСЦ Ольга Ляхович. – Мы открыли детскую спортивную секцию пулевой стрельбы, в которой растет новое поколение стрелков России.

А для всех поклонников стрельбы мы традиционно предлагаем весь спектр услуг, связанных с оружием - от консультаций до приобретения любого разрешенного оружия. Кроме того, мы профессионально занимаемся организацией охоты и досуга, корпоративных мероприятий с использованием страйкбольных, пейнтбольных площадок. Неизменным остается одно - культура безопасного и грамотного использования оружия».

Nevainfo.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Обвиняемые в нападении на кассира отправятся в колонию На Дальнем Востоке китайские студенты ранили русских учащихся Это моя война: Сегодня советские войска овладели городом Раушен (Светлогорск) Свердловчанин отправился в колонию за ложный донос на милиционеров В Карачаево-Черкесии обнаружен тайник с оружием и боеприпасами Тульские наркополицейские задержали граждан Таджикистана с 1 кг героина Лидера ДПНИ обвиняют в разжигании межнациональной розни Глава Златоуста экстренно собрал Совбез Предотвращено ограбление собора Александра Невского Съезд "Единой России" избрал Путина председателем партии Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям На заводе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке" Ночью в Екатеринбурге может произойти новый рейдерский захват крупного рынка. ГУВД и прокуратура уже оповещены

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация