Главная страница - Новости безопасности

В Петербурге убит глава охранного предприятия и советник экс-депутата Госдумы Курьяновича



В Петербурге убит глава охранного предприятия и по совместительству – советник бывшего депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР, скандально известного Николая Курьяновича. Убийство советника вот-вот будет объявлено раскрытым – предполагаемого киллера задержали по горячим следам.

Тело 41-летнего Вадима Чечеля было обнаружено в его автомобиле RangeRover, припаркованном на Фурштатской улице, в центре Петербурга. Там же были найдены документы, благодаря которым удалось быстро установить личность погибшего. Среди бумаг имелось удостоверение советника депутата ГосДумы Николая Курьяновича.

Напомним, что скандальность этого персонажа оказалась сверхмерной даже для ЛДПР, которую тот некогда представлял в нижней палате федерального парламента. Курьянович был исключен из партии в 2006 году за систематические нарушения дисциплины, в частности, за участие в «Русских маршах». В современный состав Думы он не попал.

Какого рода советы давал Курьяновичу Чечель, еще предстоит установить.

В Петербурге Вадим Чечель известен как глава частного охранного предприятия «Каскад». До ухода в охранный бизнес он работал в милиции.

Убийство было раскрыто по горячим следам. Предполагаемого преступника по приметам выловили на соседней улице – Восстания. Инспекторы ГИБДД, которые осуществляли погоню, изъяли у злоумышленника два пистолета Макарова, которые тот почему-то не догадался выбросить. Один из пистолетов имел глушитель.

Теперь экспертам предстоит установить, из какого оружия велась стрельба. У подозреваемого при себе имелся паспорт на фамилию Семенова, но сам он при задержании назвал другое имя: Александр Дружинин, уроженец Мурманска. По информации Агентства журналистских расследований, именно этот Дружинин с 2002 разыскивался за убийство, совершенное в Невском районе во время бытового конфликта. Кроме того, в 2000 году он вместе с тремя соучастниками предстал перед судом по обвинению в бандитизме. Но суд вынес всем оправдательный приговор.

Марина Тимофеева (Санкт-Петербург), Газета.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Лидера ДПНИ обвиняют в разжигании межнациональной розни Глава Златоуста экстренно собрал Совбез Предотвращено ограбление собора Александра Невского Съезд "Единой России" избрал Путина председателем партии Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям На заводе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке" Ночью в Екатеринбурге может произойти новый рейдерский захват крупного рынка. ГУВД и прокуратура уже оповещены Тюменская область: с принятием нового закона ЧОП станет на 25 % меньше Безопасность в Нижнем Новгороде: Охранные предприятия города И снова травматическое оружие... Милиции не нравится "ментовский беспредел" Московская милиция задержала главу администрации Тамбова Боевики атаковали базу ОМОН

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация