Главная страница - Новости безопасности

Во время задержания участковый заплакал



На прошлой неделе в Орле при получении взятки был задержан участковый уполномоченный милиции.

Как стало известно «ПР», задержанный работает в милиции недавно - в прошлом году он окончил Орловский юридический институт. Один из пунктов служебных обязанностей участкового - контроль за условно-досрочно освобожденными лицами. Среди таковых был 25-летний осужденный за грабеж, которого освободили из мест заключения в сентябре 2007 г. В конце марта он пришел в отдел собственной безопасности орловского УВД и сообщил, что участковый готов получить около 10 тысяч рублей «за прекращение контроля над ним». В ходе «переговоров» милиционер согласился получать деньги частями. После этого сотрудники ОСБ установили за участковым наблюдение.

На встречу за деньгами милиционер приехал на автомобиле «мицубиси». Момент передачи четырех тысяч рублей был зафиксирован аудио- и видеотехникой. Во время задержания, не совладав с эмоциями, участковый заплакал.

Как сообщил «ПР» ст. следователь областной прокуратуры Вадим Жуков, уголовное дело было возбуждено по статье 290 ч. 2 («Получение взятки»). Задержанный свою вину признал.

Просторы России




Похожие по содержанию материалы раздела: На Ставрополье осудили милиционеров, вымогавших деньги у военнослужащих ФСБ Следствие обнародовало фото предполагаемого убийцы Анны Политковской Суд вынес приговор главарю одной из крупнейших российских группировок В Пушкине школьного охранника поймали за "осмотром" детских курток и сумок Офицеры милиции уволены из-за фальшивых дипломов В Москве на ВВЦ сгорел ангар площадью две тысячи квадратных метров В Подмосковье убита гражданка Молдавии Ребенку нужен телохранитель? В Вологде мужчина ходил и спал с ножом в спине, пока не спохватилась жена Кто защитит охранников? ГУВД требует от клубов вкладывать средства в безопасность Три тысячи - за гранату, пять – за боевое… В Москве ликвидирована фирма, подделывавшая удостоверения охранников Сотрудники ЧОПов Среднего Урала замечены в кражах, растратах, вымогательстве и рейдерских захватах Выдача биометрических загранпаспортов по всей России начнется 1 апреля Преступники взяли в заложники таксу Самарская область. Больше правоохранителей, меньше правонарушений Охранник стал жертвой хулигана Изъят миллион контрафактных дисков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация