Главная страница - Новости безопасности

На Невском проспекте у неработающего молодого мужчины отобрали 10 миллионов рублей



Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне вечером в правоохранительные органы Центрального района с заявление о грабеже обратился житель города Кировска Ленинградской области.

По словам 32-летнего мужчины, примерно в 13 часов при выходе из здания банка, расположенного в доме 38 по Невскому проспекту, на него было совершено нападение.

Неизвестный преступник произвел в спину ленинградца разряд электрошокером, после чего отобрал полиэтиленовый пакет с 10 миллионами рублей.

Как утверждает потерпевший, 2 миллиона были им только что получены в банке, остальные 8 миллионов собраны по знакомым. Деньги предназначалась на покупку квартиры.

В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения банка, ведется проверка заявления. Уголовное дело пока не возбуждалось.

По неофициальной информации из правоохранительных органов, мужчину подозревают в т.н. "обналичке", а история с покупкой жилья им придумана.

Газета. СПб




Похожие по содержанию материалы раздела: Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям На заводе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке" Ночью в Екатеринбурге может произойти новый рейдерский захват крупного рынка. ГУВД и прокуратура уже оповещены Тюменская область: с принятием нового закона ЧОП станет на 25 % меньше Безопасность в Нижнем Новгороде: Охранные предприятия города И снова травматическое оружие... Милиции не нравится "ментовский беспредел" Московская милиция задержала главу администрации Тамбова Боевики атаковали базу ОМОН Прокуратура ищет нацистов среди студентов Из офиса известного нотариуса похитили архивы документов и реестры сделок Парламент Чечни выступил против Ямадаева В Рязани совершено разбойное нападение на ювелирный магазин

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация