Главная страница - Новости безопасности

Сельская пирамида



Сотрудники отдела уголовного розыска Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России задержали мошенницу, за которой охотились несколько месяцев.

По словам начальника подразделения Юрия Золкина, жительница села Гвардейского Надтеречного района Чечни обладала способностью не только ловко уходить от рук правосудия, но и втираться в доверие простым гражданам. Методика обмана была очень проста. Женщина предлагала работу в частном охранном предприятии (ЧОП), учредителем которого она якобы являлась.

- Желающим надо было собрать необходимые документы и произвести небольшой денежный взнос для приобретения униформы и оружия или на развитие самого ЧОПа, - пояснил Золкин. - Самое удивительное, что люди соглашались и платили кто 25, кто и 30 тысяч рублей.

Не поверить будущей "начальнице" было сложно. Для дополнительного антуража она даже сняла под офис помещение на одном из предприятий района.

Правоохранителям удалось установить 21 факт хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Общая сумма ущерба, причиненного жителям Надтеречного района, составила более 670 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК - мошенничество и легализация преступных доходов.

"Российская газета" - Северный Кавказ №4648 от 25 апреля 2008 г.




Похожие по содержанию материалы раздела: Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке" Ночью в Екатеринбурге может произойти новый рейдерский захват крупного рынка. ГУВД и прокуратура уже оповещены Тюменская область: с принятием нового закона ЧОП станет на 25 % меньше Безопасность в Нижнем Новгороде: Охранные предприятия города И снова травматическое оружие... Милиции не нравится "ментовский беспредел" Московская милиция задержала главу администрации Тамбова Боевики атаковали базу ОМОН Прокуратура ищет нацистов среди студентов Из офиса известного нотариуса похитили архивы документов и реестры сделок Парламент Чечни выступил против Ямадаева В Рязани совершено разбойное нападение на ювелирный магазин В Воронеже совершено покушение на одного из кандидатов в мэры города Пьяный охранник автостоянки в Екатеринбурге чуть не сгорел заживо в машине

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация