Главная страница - Новости безопасности

Госдума ратифицировала протокол о взрывоопасных пережитках войны



Госдума ратифицировала протокол по взрывоопасным пережиткам войны к Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие.

Протокол разработан при активном участии России и принят на cовещании государств-участников конвенции 28 ноября 2003 г. в Женеве. Документ направлен на решение проблемы гуманитарной очистки территории в период после окончания конфликта. Протокол закрепляет обязанности сторон по ликвидации взрывоопасных пережитков войны - неразорвавшихся гранат, артиллерийских снарядов, бомб и аналогичных боеприпасов - после окончания активных военных действий. Протокол также определяет меры по снижению числа жертв взрывоопасных пережитков войны и содержит требование по обеспечению подготовки личного состава Вооруженных сил сторон, отвечающее обязательствам протокола.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Офицеры милиции уволены из-за фальшивых дипломов В Москве на ВВЦ сгорел ангар площадью две тысячи квадратных метров В Подмосковье убита гражданка Молдавии Ребенку нужен телохранитель? В Вологде мужчина ходил и спал с ножом в спине, пока не спохватилась жена Кто защитит охранников? ГУВД требует от клубов вкладывать средства в безопасность Три тысячи - за гранату, пять – за боевое… В Москве ликвидирована фирма, подделывавшая удостоверения охранников Сотрудники ЧОПов Среднего Урала замечены в кражах, растратах, вымогательстве и рейдерских захватах Выдача биометрических загранпаспортов по всей России начнется 1 апреля Преступники взяли в заложники таксу Самарская область. Больше правоохранителей, меньше правонарушений Охранник стал жертвой хулигана Изъят миллион контрафактных дисков Закон как филькина грамота. Автомат играет с властью На заключенных могут подать в суд Пожарные вспоминают погибших коллег В Подмосковье неизвестные ограбили бухгалтера коммерческой фирмы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация