Главная страница - Новости безопасности

Студент, устроивший "покушение" на Медведева, получил условный срок



В Алтайском крае по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" осужден студент одного из барнаульских вузов Антон Епихин. Виртуальный террорист приговорен к лишению свободы на год и четыре месяца условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Епихин отправил по сети Интернет сообщение о том, что некая организация "Войны священного джихада Северной Азии" готовит покушение на главного кандидата в президенты России. В своих показаниях студент утверждал, что его угрожающие заявления были лишь неудачной шуткой, призванной "проверить работу российских спецслужб".

Regnum




Похожие по содержанию материалы раздела: Кто защитит охранников? ГУВД требует от клубов вкладывать средства в безопасность Три тысячи - за гранату, пять – за боевое… В Москве ликвидирована фирма, подделывавшая удостоверения охранников Сотрудники ЧОПов Среднего Урала замечены в кражах, растратах, вымогательстве и рейдерских захватах Выдача биометрических загранпаспортов по всей России начнется 1 апреля Преступники взяли в заложники таксу Самарская область. Больше правоохранителей, меньше правонарушений Охранник стал жертвой хулигана Изъят миллион контрафактных дисков Закон как филькина грамота. Автомат играет с властью На заключенных могут подать в суд Пожарные вспоминают погибших коллег В Подмосковье неизвестные ограбили бухгалтера коммерческой фирмы В подъезде жилого дома искали взрывное устройство (Нижний Новгород) Россияне, вершащие самосуд, становятся народными героями Взрыв на востоке Москвы: обошлось без пострадавших Охранные предприятия ужесточают контроль над безбилетниками в электричках В Чечне похищен капитан милиции

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация