Главная страница - Новости безопасности

Гастарбайтеры выбивают кулаками свое место под солнцем в Петербурге



В Невском районе Санкт-Петербурга на улице Коллонтай иностранные рабочие в ночь на субботу устроили драку. Уроженцы Дагестана и Белоруссии дрались за рабочие места, так как подрядчик уволил бригаду с Северного Кавказа и нанял жителей Белоруссии. По информации правоохранительных органов, в драке принимали участие около 20 человек.

Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали двух дагестанцев – зачинщиков драки. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

В результате стычки один человек был госпитализирован, еще шесть пострадавших получили легкие травмы и были отпущены домой.

Строящийся технопарк, из-за рабочих мест на строительстве которого и поссорились строители, находится недалеко от улицы Коллонтай. Площадь технопарка на базе Университета коммуникаций им. Бонч-Бруевича составит не менее 14 га. На его строительство будет выделен $1 млрд. Окончание создания комплекса планируется к 2012 году.

Отметим, что в феврале 2008 года в Красногвардейском районе города произошел конфликт между уроженцами Татарстана и Таджикистана, в котором участвовали около 80 человек. Все они трудились на одном предприятии – в универсаме «Народный». Татары служили там охранниками, а выходцы из Таджикистана – подсобными рабочими.

В марте на строительстве завода Nissan чуть не подрались 20 рабочих из Азербайджана и 50 турецких строителей. К ссоре привела задолженность по зарплате турецкой строительной фирмы перед азербайджанцами, в то время как турки получали деньги вовремя.

БН.ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотрудники ЧОПов Среднего Урала замечены в кражах, растратах, вымогательстве и рейдерских захватах Выдача биометрических загранпаспортов по всей России начнется 1 апреля Преступники взяли в заложники таксу Самарская область. Больше правоохранителей, меньше правонарушений Охранник стал жертвой хулигана Изъят миллион контрафактных дисков Закон как филькина грамота. Автомат играет с властью На заключенных могут подать в суд Пожарные вспоминают погибших коллег В Подмосковье неизвестные ограбили бухгалтера коммерческой фирмы В подъезде жилого дома искали взрывное устройство (Нижний Новгород) Россияне, вершащие самосуд, становятся народными героями Взрыв на востоке Москвы: обошлось без пострадавших Охранные предприятия ужесточают контроль над безбилетниками в электричках В Чечне похищен капитан милиции В Чечне найдено тело похищенного начальника штаба РОВД Четверо сотрудников ГУВД Москвы задержаны в Подмосковье за вымогательство В Южно-Сахалинске прошел совместный инструктаж патрульно-постовых нарядов Владелец новосибирской охранной фирмы продавал героин

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация