Главная страница - Новости безопасности

На Ямале подразделения лицензионно-разрешительной работы контролируют более 240 объектов



На Ямале под контролем, подразделений лицензионно-разрешительной работы находится 243 объекта, в том числе: 130 частных охранных предприятий, из них: 91 частное охранное предприятие и 38 служб безопасности предприятий, в которых работают 4404 лицензированных охранника, имеющих в пользовании 731 единицу служебного оружия.

Также 69 юридических лиц, осуществляющих хранение и использование служебного оружия, в пользовании которых находится 1 327 единиц оружия, склады с хранением взрывчатых веществ и взрывчатых материалов. Кроме того, под контролем подразделений 8 стрелковых тиров, где используется 288 единиц спортивного оружия; 7 юридических лиц, осуществляющих торговлю гражданским и служебным оружием и боеприпасами к нему.

В соответствии с утвержденным графиком совместно с представителями РУ ФСБ России по Тюменской области на территории автономного округа было проведено комплексное обследование мест хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Всего было проверено 17 объектов, проведена 21 проверка.

В результате проверок выявлено 5 нарушений правил оборота оружия и патронов к нему. Изъято 6 единиц оружия у юридических лиц, вынесено 2 предупреждения, аннулировано 7 разрешений на ношение служебного оружия.

Отметим, что в первом квартале текущего года в соответствии с требованиями приказа МВД России на периодическую проверку было направлено 711 сотрудников охранно-сыскных предприятий, что составляет 16,1% от общего числа охранников, по результатам проверки 550 признаны пригодными к несению службы, 161 сотрудник направлялся на повторную проверку.

Пресс-служба УВД по ЯНАО




Похожие по содержанию материалы раздела: Бывшего сенатора записали в террористы Похищенный мужчина позвонил в милицию из багажника автомобиля В Новосибирской области нет антикоррупционного закона, и не ясно, когда он появится Трое сотрудников милиции осуждены за избиение задержанных (Югра) В Тольятти охранник зарезал трех посетителей игрового салона В Казани сотрудник ЧОП обворовал фирму, которую охранял Сотрудник курганской милиции похитил деньги во время обыска Путин поручил МЧС создать систему управления в кризисных ситуациях Тольятти. Тройное убийство в салоне игровых автоматов Милиционер-снайпер застрелил себя в Чечне по неосторожности В деле о гибели посетителя ночного клуба "69" появился еще один фигурант Московская милиция разоблачила мошенников, торгующих лекарствами по завышенной цене На северо-западе столицы неизвестные угнали три автокрана На юго-востоке столицы неизвестные похитили человека Московская милиция задержала секретаря-референта крупной коммерческой фирмы Убийцам Ильяса Шурпаева грозит высшая мера Движение "За права человека" попытались лишить офиса Перронные войны Казаки штурмуют университет

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация