Главная страница - Новости безопасности

В Чечне охранявший судью милиционер ограбил его дом



В чеченском населенном пункте Урус-Мартан ограблен судья Верховного суда республики. Причем нападение совершил сотрудник местной милиции, которому была поручена охрана юриста. Как сообщили в правоохранительных органах республики, инцидент произошел еще 26 марта, однако его подробности стали известны только сейчас.
       
Как выяснилось, сотрудник милиции, охранявший дом судьи, решил сымитировать разбойное нападение, чтобы самому завладеть деньгами. Милиционер вскрыл металлический сейф и похитил из него 100 тыс. руб., а для того, чтобы отвести от себя подозрения, выстрелил себе в бедро. Однако хитрость не сработала. Уже через два дня следствие добралось до истины, а местная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении милиционера. Расследование по факту преступления продолжается.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Изъят миллион контрафактных дисков Закон как филькина грамота. Автомат играет с властью На заключенных могут подать в суд Пожарные вспоминают погибших коллег В Подмосковье неизвестные ограбили бухгалтера коммерческой фирмы В подъезде жилого дома искали взрывное устройство (Нижний Новгород) Россияне, вершащие самосуд, становятся народными героями Взрыв на востоке Москвы: обошлось без пострадавших Охранные предприятия ужесточают контроль над безбилетниками в электричках В Чечне похищен капитан милиции В Чечне найдено тело похищенного начальника штаба РОВД Четверо сотрудников ГУВД Москвы задержаны в Подмосковье за вымогательство В Южно-Сахалинске прошел совместный инструктаж патрульно-постовых нарядов Владелец новосибирской охранной фирмы продавал героин Обвиняемого в терроризме экс-сенатора Изместьева оставили под арестом до 16 июля В Ростове-на-Дону расследуется убийство охранника игрового клуба Сотрудник администрации Путина подал в суд на Владимира Соловьева Карманные воры открывают "сезон охоты"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация