Главная страница - Новости безопасности

Новые подробности попытки ограбления банка



Сегодня стали известны новые подробности попытки дерзкого ограбления "Липецкомбанка".  Журналисты нашей телекомпании установили, что грабителем был  19 летний Александр Шелин, житель поселка Свободный сокол. На ограбление пошел, чтобы заработать на свадьбу, она должна была состоятся 17 мая. Как рассказала его мать, Нина Шелина, -  невеста Александра из состоятельной семьи,  и парень не хотел ударить в грязь лицом перед ее родителями - ведь сам он не имел постоянного заработка.  Намерением ограбить банк он ни с кем не поделился, матери в то утро сказал - что нашел подработку. У парня психическое заболевание, из-за этого его даже комиссовали из армии,  мать надеется что этот факт облегчит его участь, но непутевого сына не защищает. Она уверена - этот случай для него будет хорошим уроком.

Нина ШЕЛИНА: «Что будет то будет говорят адвоката ну мы два пенсионера, муж и я. У меня нет денег, а без денег вы сами знаете никто ничего делать не будет».

Кстати ружье в руках грабителя было ненастоящим, в банк Александр Шелин  пришел с точной копией карабина Сайга 410. С собой парень взял спортивную сумку, в банк зашел в маске и перчатках. Направив на менеджеров муляж карабина, он потребовал отдать ему все деньги. Как сообщает сайт город48, охранник банка выстрелил из пистолета в воздух.  Выбегая из офиса Александр Шелин пытался спрятаться за спинами  молодой пары. Юноша и девушка даже не поняли, что происходит. Задержали грабителя в нескольких кварталах от банка. Сейчас горе-налетчик находится в изоляторе временного содержания.

gorod48.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Глава Златоуста экстренно собрал Совбез Предотвращено ограбление собора Александра Невского Съезд "Единой России" избрал Путина председателем партии Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям На заводе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв Рамзан Кадыров требует судить братьев Ямадаевых Следователю грозит тюрьма за ДТП со смертельным исходом Милиционеры изъяли у подмосковного пенсионера коллекцию огнестрельного оружия В российских больницах закончились препараты для операций под общим наркозом и реанимации Милиция предъявила охраннику обвинение в серии разбоев в игровых клубах в Краснодаре Российский журналист Ганапольский призвал латышей бить русских фашистов "табуреткой по башке" Ночью в Екатеринбурге может произойти новый рейдерский захват крупного рынка. ГУВД и прокуратура уже оповещены Тюменская область: с принятием нового закона ЧОП станет на 25 % меньше Безопасность в Нижнем Новгороде: Охранные предприятия города И снова травматическое оружие... Милиции не нравится "ментовский беспредел" Московская милиция задержала главу администрации Тамбова Боевики атаковали базу ОМОН Прокуратура ищет нацистов среди студентов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация