Главная страница - Исследования в области безопасности

В Приднестровье на предприятиях малого и среднего бизнеса нарушают технику безопасности



В Рыбнице технику безопасности чаще всего нарушают на предприятиях малого и среднего бизнеса. Об этом говорилось на прошедшем расширенном заседании межотраслевой комиссии по охране и безопасности труда Рыбницкого городского и районного территориального объединения, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам технического инспектора по охране труда Николая Гоценко, «анализ происшествий и несчастных случаев, произошедших на рабочих местах, показывает, что большинство из них являются печальным следствием нарушения производственной и трудовой дисциплины».

Как было отмечено, на многих предприятиях малого и среднего бизнеса «отсутствуют инструкции по технике безопасности по каждому виду работ, кроме того, нередко инструктаж с работниками проводится формально, отсутствует контроль за соблюдением техники безопасности».

Согласно озвученным на заседании данным, за последние 5 лет в Приднестровье зарегистрировано 65 случаев гибели людей на производстве, из них более трети – это жители Рыбницы и района. За последние 2 года смертельные травмы получили 15 рыбничан, причем большинство из них – сотрудники небольших фирм, либо наемные работники.

По мнению участников заседания, одними из эффективных мер предупреждения нештатных ситуаций на производстве являются пожарно-техническая подготовка работников, более строгий надзор за соблюдением правил техники безопасности на предприятиях малого и среднего бизнеса, а также возобновление медицинского освидетельствования водителей перед выездом на работу на предприятиях, использующих автотранспорт.

http://www.nr2.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Типовое решение для АЗС Специалисты «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» прошли обучение работе с системой контроля доступа CASI RUSCO фирмы GE Security Предновогодние советы дает МЧС Россия и Китай объединяются для разработки безопасных ядерных реакторов "Лаборатория Касперского" сообщает о массовом заражении серверов хостинг-провайдера Valuehost В Башкирии составлен "чёрный список" зданий Техника цифровой видеорегистрации Кореи на MIPS-2005 Система безопасности ISS на предприятии ОАО «АВТОВАЗ» Социальную сеть MySpace "грызет" червь Западно-Сибирский коммерческий банк использует биометрию для защиты корпоративных информационных ресурсов Высокоскоростные считыватели карт форматов iClass и Mifare от компании HID Новая комбинированная система охранной сигнализации Easy Series BOSCH Microsoft предупредила о новой уязвимости в Word США: Рентгеновские лучи на страже безопасности аэропорта Итоги III Партнерской Конференции Rainbow Technologies Specspana IV - новая модель семейства Specspana Видеонаблюдение пришло в Эрмитаж после краж WiBro - еще одна подобная WiMAX технология радиодоступа в СЕТЬ Хакеры написали свой сервер активации Vista

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация