Главная страница - Исследования в области безопасности

Александрийский театр обзавелся «глушилкой» для телефонов



В Академическом театре драмы имени А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге была установлена система для блокирования радиосигналов, поступающих на сотовые телефоны посетителей. Применение этой системы позволит полностью прекратить использование сотовых телефонов в театральном зале во время представлений.

Постоянные звонки и разговоры по мобильным телефонам во время представлений сильно отвлекают не только зрителей, но и актеров. По словам профессора Александра Чепурова, монтаж данной системы — недешевая, но вынужденная мера: "Один раз дело дошло даже до того, что одному из актеров пришлось буквально «заткнуть» бессовестного зрителя словами «выключите этот дурацкий телефон и дайте мне закончить монолог!»

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Система безопасности ISS на предприятии ОАО «АВТОВАЗ» Социальную сеть MySpace "грызет" червь Западно-Сибирский коммерческий банк использует биометрию для защиты корпоративных информационных ресурсов Высокоскоростные считыватели карт форматов iClass и Mifare от компании HID Новая комбинированная система охранной сигнализации Easy Series BOSCH Microsoft предупредила о новой уязвимости в Word США: Рентгеновские лучи на страже безопасности аэропорта Итоги III Партнерской Конференции Rainbow Technologies Specspana IV - новая модель семейства Specspana Видеонаблюдение пришло в Эрмитаж после краж WiBro - еще одна подобная WiMAX технология радиодоступа в СЕТЬ Хакеры написали свой сервер активации Vista Новый одноканальный видеосервер Smartec для бюджетного ip-видеонаблюдения В аэропортах Иордании будут установлены электронные биометрические ворота Новинка AXIS: вандалозащищенная ip-видеокамера наблюдения AXIS 216FD-V/MPEG-4 Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Исследование: Охранное видеонаблюдение должно применяться для борьбы с преступниками, а не с нарушителями дорожного движения Мобильник не пустит пьяного за руль Каталог SIPE. Взгляд со стороны власти

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация