Главная страница - Исследования в области безопасности

Для безопасного плавания нужно техническое переоснащение



Областной службе спасания на водах для оперативного проведения спасательных работ на реках и прудах Волгоградской области необходимо техническое переоснащение.

Об этом сообщил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области директор ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах» Олег Королев.

Он отметил, что плавательные средства нуждаются в ремонте, водолазное снаряжение устарело, а для спасения людей нужен грузопассажирский транспорт, сообщает пресс-служба Администрации области.

На совещании говорилось, что во многих районах не оборудованы места для массового отдыха и купания населения, нет взаимодействия между областной службой спасания во внутренних водах и отделами ГО и ЧС муниципальных образований.

По мнению специалистов, особо опасными местами для отдыха людей являются берега Цимлянского водохранилища, пляжи Красноармейского и Тракторозаводского районов г. Волгограда.

На заседании всем главам муниципальных районов и городских округов области дано поручение до начала купального сезона организовать работу по оборудованию пляжей. Специалисты областной службы спасания на водах проведут комплексные проверки мест отдыха, уделяя особое внимание обеспечению безопасности людей.

http://www.novostivolgograda.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Тележка для развоза лекарств и медицинского оборудования оборудована сканером отпечатков пальцев Банки и хакеры: Европа рыдает! Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры «Сатро-Паладин» представляет новый продукт от «Jablospanon» – беспроводную охранно-пожарную сигнализацию увеличенного радиуса действия OASIS Компания «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» установит системы безопасности в ТРК «Времена года» Компания «БайтЭрг» представляет оборудование СКД «Biocode» Хакерские группы нанимают студентов для "грязной" работы Microsoft Word: вторая уязвимость за 6 дней Хакеры угрожают начать мировую войну в 2007 году "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет "Спам в октябре - ноябре 2006" Лондон: последние проекты видеонаблюдения с техникой JVC Лидеры российского биометрического рынка объединяют усилия Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета Всплывающие окна приписывают сайтам миллионы посетителей В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация