Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая купольная видеокамера модульной конструкции на платформе AutoDome G4 от Bosch Security Systems



Компания «Формула Безопасности», как официальный дистрибьютор Bosch Security Systems, представляет новую высокопроизводительную купольную видеокамеру на платформе AutoDome с возможностью модернизации ее функций.
Камера AutoDome представлена четырьмя моделями - фиксированной цветной камерой высокого разрешения (100 серия), двумя поворотными PTZ-камерами (200 и 300 серии) и интеллектуальной полнофункциональной PTZ- камерой 500 серии.

Основные особенности новой купольной камеры:
- Долгосрочное решение для систем видеонаблюдения;
- Легкая адаптация к меняющимся требованиям систем безопасности;
- Работоспособность при –60 ºС;
- Гибридное подключение позволяет работать одновременно с аналоговым и IP-видеосигналом.

Инновационная высокопроизводительная купольная видеокамера AutoDome основана на платформе с заменяемыми модулями, что позволяет пользователю быстро и с наименьшими затратами улучшать функциональность камеры. Для пользователя становятся доступны такие инновационные функции как автоматическое слежение за объектом и работа по протоколу TCP/IP.
Существующие модули AutoDome могут быть легко и просто заменены новыми, включающими новейшие технологии и высокую производительность без замены всей системы видеонаблюдения. Новая видеокамера совместима со всей линейкой продуктов Bosch Security Systems, а также с оборудованием других производителей. Новые возможности камеры, такие как стабилизатор изображения и детектор движения могут быть добавлены к системе путем замены модуля.
Модули видеокамеры полностью взаимозаменяемые, это позволяет быстро и легко адаптироваться к изменяющимся условиям и требованиям системы безопасности без выключения питания камеры. Например, фиксированная купольная камера может быть дополнена функцией PTZ (pan/tilt/zoom) или цветная видеокамера режимом работы «день/ночь».
Новая камера позволяет осуществлять гибридное подключение – возможность передавать цифровое (по IP) и аналоговое видео одновременно. Данная разработка гарантирует совместимость с существующими аналоговыми видеосистемами и позволяет модернизировать их в цифровые системы видеонаблюдения. Для передачи изображения в камере используется сжатие MPEG-4 с максимальным разрешением 4CIF и скоростью передачи до 30 кадров в секунду.
Bosch предлагает разные модели камер AutoDome G4 со встроенными функциями, такими как, стабилизатор изображения, детектор движения и технология автоматического слежения за объектом Autospanack II. Новая интеллектуальная камера AutoDome может регистрировать подозрительное движение во время работы в режиме наблюдения по предустановкам. Видеокамера захватывает объект и следует за ним вплоть до его выхода из охраняемой зоны, даже если часть зоны закрыта «маской». В своей работе Autospanack II использует уникальную систему «виртуальных масок», регистрируя и следуя за объектом только в специально заданных областях, игнорируя движение на заднем плане, делая применение камеры идеальным как внутри, так и снаружи помещений.
Все подвесные кожухи обеспечивают класс защиты IP66, комплектуются вандалозащищенными противоударными куполами, а дополнительный обогревательный элемент позволяет расширить минимальную рабочую температуру камеры до –60ºС. Качество Bosch делает долгосрочное применение камеры AutoDome, идеальным в индустрии безопасности.

пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Банки и хакеры: Европа рыдает! Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры «Сатро-Паладин» представляет новый продукт от «Jablospanon» – беспроводную охранно-пожарную сигнализацию увеличенного радиуса действия OASIS Компания «ГОЛЬФСТРИМ инжиниринг» установит системы безопасности в ТРК «Времена года» Компания «БайтЭрг» представляет оборудование СКД «Biocode» Хакерские группы нанимают студентов для "грязной" работы Microsoft Word: вторая уязвимость за 6 дней Хакеры угрожают начать мировую войну в 2007 году "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет "Спам в октябре - ноябре 2006" Лондон: последние проекты видеонаблюдения с техникой JVC Лидеры российского биометрического рынка объединяют усилия Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета Всплывающие окна приписывают сайтам миллионы посетителей В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация