Главная страница - Исследования в области безопасности

Apple устранила почти полсотни уязвимостей в Mac OS X



Компания Apple выпустила очередное комплексное обновление для операционной системы Mac OS X.

Комплект обновлений Security Update 2007-003 содержит заплатки для 45 уязвимостей в различных компонентах операционной системы. Дыры, в частности, устранены в ядре программной платформы, модулях ColorSync, CoreGraphics, ImageIO, а также сетевой подсистеме Mac OS X. Несколько патчей закрывают уязвимости в продуктах сторонних производителей, в частности, плеере Adobe Flash Player, сервере MySQL и OpenSSH.

Уязвимости имеют различную степень опасности. Большинство дыр могут быть использованы киберпреступниками с целью проведения DoS-атак или повышения собственных привилегий в системе. Однако несколько уязвимостей теоретически обеспечивают возможность получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

Вместе с обновлениями для операционной системы Mac OS X компания Apple выпустила заплатку для опасной дыры в программе iPhoto. Брешь в iPhoto связана с особенностями реализации функции, позволяющей пользователям обмениваться изображениями. Эксплуатируя дыру, злоумышленник может получить доступ к системе.

Загрузить заплатки для операционной системы Mac OS X и приложения iPhoto можно через центр Apple Downloads.

http://security.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Видеонаблюдение пришло в Эрмитаж после краж WiBro - еще одна подобная WiMAX технология радиодоступа в СЕТЬ Хакеры написали свой сервер активации Vista Новый одноканальный видеосервер Smartec для бюджетного ip-видеонаблюдения В аэропортах Иордании будут установлены электронные биометрические ворота Новинка AXIS: вандалозащищенная ip-видеокамера наблюдения AXIS 216FD-V/MPEG-4 Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Исследование: Охранное видеонаблюдение должно применяться для борьбы с преступниками, а не с нарушителями дорожного движения Мобильник не пустит пьяного за руль Каталог SIPE. Взгляд со стороны власти Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых камер VOCORD NetCam для систем видеонаблюдения высокого разрешения и интеллектуальных решений видеоаналитик Лидер российского машиностроения применяет биометрию США: российская компания PERCo на выставке ISC West (Лас-Вегас) На границах России ставят авто-рентгены Малайзия вводит биометрические идентификационные карты для иностранцев Дни информационной безопасности на Форуме "Технологии безопасности" «password1» стал самым популярным паролем Самая маленькая скоростная купольная видеокамера JVC TK-C625 «день-ночь» На рынке систем видеонаблюдения появился новый широкоформатный монитор Smartec

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация