Главная страница - Исследования в области безопасности

В США создадут институт киберкриминалистики



Департамент внутренней безопасности США совместно с властями штата Алабама откроют Национальный институт компьютерной крминалистики в городе Гувер. Здесь будут анализировать цифровые улики, проводить экспертизы и тренировать агентов различных спецслужб, полицейских и юристов.

В здании института разместятся учебные классы, криминалистическая компьютерная лаборатория с современными возможностями для исследований и разработок, склад вещественных доказательств, комнаты для серверов и хранилищ данных, выставочный отдел для посетителей и конференц-зал.

Проект будет частично профинансирован Национальным подразделением кибербезопасности при Секретной службе США (US Secret Service). Подготовка по предметам «расследование вторжений в сети» и «компьютерная криминалистика» будет проходить по программе этого подразделения.

По словам секретаря внутренней безопасности США Майкла Чертофа (Michael Chertoff), учреждение оптимизирует уровень технической и образовательной оснащённости полиции и спецслужб до необходимого для успешной борьбы с развивающейся компьютерной преступностью.

Секретная служба США, чья специализация — защита политических деятелей, представляет собой ведущее агентство по расследованию финансовых и онлайновых преступлений.

В Департаменте внутренней безопасности координацией защиты информационных инфраструктур и отражения кибератак занимается подразделение U.S.-CERT — команда экстренной компьютерной готовности, сообщил EETimes.com.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: WiBro - еще одна подобная WiMAX технология радиодоступа в СЕТЬ Хакеры написали свой сервер активации Vista Новый одноканальный видеосервер Smartec для бюджетного ip-видеонаблюдения В аэропортах Иордании будут установлены электронные биометрические ворота Новинка AXIS: вандалозащищенная ip-видеокамера наблюдения AXIS 216FD-V/MPEG-4 Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Исследование: Охранное видеонаблюдение должно применяться для борьбы с преступниками, а не с нарушителями дорожного движения Мобильник не пустит пьяного за руль Каталог SIPE. Взгляд со стороны власти Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых камер VOCORD NetCam для систем видеонаблюдения высокого разрешения и интеллектуальных решений видеоаналитик Лидер российского машиностроения применяет биометрию США: российская компания PERCo на выставке ISC West (Лас-Вегас) На границах России ставят авто-рентгены Малайзия вводит биометрические идентификационные карты для иностранцев Дни информационной безопасности на Форуме "Технологии безопасности" «password1» стал самым популярным паролем Самая маленькая скоростная купольная видеокамера JVC TK-C625 «день-ночь» На рынке систем видеонаблюдения появился новый широкоформатный монитор Smartec Учебный центр "Информзащита" на "Платформе 2007"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация