Главная страница - Исследования в области безопасности

Турникеты московского метро поумнеют



Столичный метрополитен до середины 2008 года полностью перейдет на использование бесконтактных билетов с электронным чипом. Об этом заявил начальник московского метро Дмитрий Гаев.

По его словам, работа в этом направлении активно велась еще в прошлом году. “В текущем году мы планируем ее продолжить, а уже в середине 2008 года столичный метрополитен сможет полностью отказаться от билетов с магнитным носителем”, — отметил Гаев.

Помимо этого, он сказал, что в этом году в метро появятся новые турникеты, которые при проходе пассажира будут отображать информацию о количестве оставшихся на его карте поездок.

“Когда человек будет прикладывать свой билет к считывающему устройству, он сможет увидеть на экране информацию о количестве поездок на нем”, — пояснил начальник столичной подземки.

Также он уточнил, что модернизация существующих в данный момент 2,7 тыс. турникетов завершится уже к осени текущего года. При этом Гаев отметил, что переоснащение только одного турникета обойдется в 22 тыс. руб.

http://www.rosbalt.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «БайтЭрг» представляет оборудование СКД «Biocode» Хакерские группы нанимают студентов для "грязной" работы Microsoft Word: вторая уязвимость за 6 дней Хакеры угрожают начать мировую войну в 2007 году "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет "Спам в октябре - ноябре 2006" Лондон: последние проекты видеонаблюдения с техникой JVC Лидеры российского биометрического рынка объединяют усилия Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета Всплывающие окна приписывают сайтам миллионы посетителей В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей Инсталляция интегрированной системы безопасности spanASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России АИС проводит 4-й IT-форум в Сочи Сисадмина из Нью-Джерси обвиняют в установке логической бомбы для защиты от увольнения Всплывающая реклама сводит пользователей с ума

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация