Главная страница - Исследования в области безопасности

Microsoft рекомендует красть Windows



Руководство Microsoft считает, что пиратство в некоторой степени способствует увеличению объемов продаж лицензионных копий программных продуктов, сообщается на сайте The Register. "Если пираты собираются красть у кого-то, пусть лучше крадут у нас", - заявил президент бизнес-группы Microsoft Джефф Райкс.

Райкс уверен, что человек, использующий нелегальную копию программного обеспечения, рано или поздно привыкнет к этому ПО настолько, что в следующий раз предпочтет приобрести лицензионную копию и стать зарегистрированным пользователем.

Несмотря на то, что Microsoft не собирается прекращать борьбу с пиратством, корпорация не будет ужесточать санкции по отношению к пользователям пиратской продукции. Это решение Райкс объяснил тем, что лишнее давление на пользователей вынудит их не покупать лицензионные программы Microsoft, а искать бесплатную альтернативу этому ПО.

http://www.lenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Microsoft Word: вторая уязвимость за 6 дней Хакеры угрожают начать мировую войну в 2007 году "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет "Спам в октябре - ноябре 2006" Лондон: последние проекты видеонаблюдения с техникой JVC Лидеры российского биометрического рынка объединяют усилия Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета Всплывающие окна приписывают сайтам миллионы посетителей В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей Инсталляция интегрированной системы безопасности spanASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России АИС проводит 4-й IT-форум в Сочи Сисадмина из Нью-Джерси обвиняют в установке логической бомбы для защиты от увольнения Всплывающая реклама сводит пользователей с ума RIAA подала иск против Российской компании на 1.650.000.000.000,00 долларов США В Windows Vista обнаружена уязвимость

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация