Главная страница - Исследования в области безопасности

Великобритания: правительство и провайдеры обсудят хакеров



ISPA, британская ассоциация интернет-провайдеров, расскажет о проблемах спама и компьютерной безопасности комитету по науке и технологии Палаты Лордов и обсудит степень ответственности провайдеров за действия спамеров и хакеров.

Проблема привлекла внимание правительства после появления статистики spanend Micro об утроении числа захваченных компьютеров в стране в прошлом году. Большинство провайдеров отказываются применять даже простейшие меры по защите от рассылки спама, такие, как блокирование доступа к сервису отправки почты по 25 порту (SMTP), говорит технический директор spanend Micro Дэвид Ренд (David Rand). По его мнению, провайдеры не будут делать ничего сами, пока не будет принят соответствующий закон. Признание хоть какой-то ответственности повлечёт за собой повышение требований, а любые меры защиты увеличат операционные расходы.

Представитель ISPA сказал, что не только провайдеры должны отвечать за рассылку спама; необходимо и принятие закона, и просвещение пользователей в вопросах защиты.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Исследование: Охранное видеонаблюдение должно применяться для борьбы с преступниками, а не с нарушителями дорожного движения Мобильник не пустит пьяного за руль Каталог SIPE. Взгляд со стороны власти Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых камер VOCORD NetCam для систем видеонаблюдения высокого разрешения и интеллектуальных решений видеоаналитик Лидер российского машиностроения применяет биометрию США: российская компания PERCo на выставке ISC West (Лас-Вегас) На границах России ставят авто-рентгены Малайзия вводит биометрические идентификационные карты для иностранцев Дни информационной безопасности на Форуме "Технологии безопасности" «password1» стал самым популярным паролем Самая маленькая скоростная купольная видеокамера JVC TK-C625 «день-ночь» На рынке систем видеонаблюдения появился новый широкоформатный монитор Smartec Учебный центр "Информзащита" на "Платформе 2007" В Sun JRE найдены уязвимости Новая версия WatchGuard Firebox X Edge e-Series - полноценное UTM-устройство для малого бизнеса и удалённых офисов Российский патрульный дирижабль AU-12M получил разрешение на серийное производство Мурманск: системы видеонаблюдения от ITV для научных целей РАН IE 7 будет проверять безопасность сайтов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация