Главная страница - Исследования в области безопасности

В удаленных населенных пунктах Хабаровского края создаются добровольные пожарные дружины



В удаленных населенных пунктах Хабаровского края создаются добровольные пожарные дружины

В населенных пунктах Хабаровского края, которые удалены на десятки километров от пожарных частей, приступили к созданию добровольных пожарных дружин. Сейчас на территории края таких населенных пунктов насчитывается более ста.

Работу по созданию добровольных пожарных дружин ведет Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" (ВДПО). Первыми помощь от ВДПО получила администрация деревни Бичевая района имени Лазо, которая находится от ближайшей пожарной части на расстоянии свыше 60 километров. Ежегодно в этом населенном пункте происходит в среднем 25 пожаров. Для борьбы с пожарами в деревне уже создана добровольная пожарная дружина. Она уже прошла боевое крещение: ее силами потушено 5 пожаров.

ВДПО Хабаровского края передала администрации деревни пожарную машину, находившуюся в муниципальной собственности района имени Лазо, а также пожарные рукава, огнетушители, наглядную агитацию и знаки пожарной безопасности.

С членами добровольной пожарной дружины деревни Бичевая проведено обучение с выдачей удостоверений. Не остались без внимания и дети. С учениками 5-11 классов были проведены занятия по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. В школе также прошел конкурс детского творчества на противопожарную тематику. Теперь планируется создать дружину юных пожарных, которые будут оказывать помощь взрослым в обеспечении пожарной безопасности своей деревни.

http://www.mchs.gov.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Мобильник не пустит пьяного за руль Каталог SIPE. Взгляд со стороны власти Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых камер VOCORD NetCam для систем видеонаблюдения высокого разрешения и интеллектуальных решений видеоаналитик Лидер российского машиностроения применяет биометрию США: российская компания PERCo на выставке ISC West (Лас-Вегас) На границах России ставят авто-рентгены Малайзия вводит биометрические идентификационные карты для иностранцев Дни информационной безопасности на Форуме "Технологии безопасности" «password1» стал самым популярным паролем Самая маленькая скоростная купольная видеокамера JVC TK-C625 «день-ночь» На рынке систем видеонаблюдения появился новый широкоформатный монитор Smartec Учебный центр "Информзащита" на "Платформе 2007" В Sun JRE найдены уязвимости Новая версия WatchGuard Firebox X Edge e-Series - полноценное UTM-устройство для малого бизнеса и удалённых офисов Российский патрульный дирижабль AU-12M получил разрешение на серийное производство Мурманск: системы видеонаблюдения от ITV для научных целей РАН IE 7 будет проверять безопасность сайтов “Лаборатория Касперского” продолжает разработку антивирусных решений для Microsoft ISA Server В Германии осуждены мошенники-распространители телефонного троянца

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация