Главная страница - Исследования в области безопасности

Местные власти Башкирии не уделяют должного внимания вопросам пожарной безопасности в жилых секторах



В 2006 году спасатели и пожарные в Башкирии совершили более 13 тысяч выездов на аврийно-спасательные работы, при выполнении которых спасено около 3 тысяч человек. Это означает, что на каждые 10 тысяч человек населения республики приходится почти 7 спасенных человеческих жизней. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил начальник Главного управления МЧС РФ по РБ Марат Магадеев.

В прошломгоду в республике произошло 4428 пожаров (это на 4,7% меньше показателя 2005 года), в них погибло 371 и пострадал 321 человек. Чтобы переломить ситуацию с гибелью людей и в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, органами государственного пожарного надзора в проводилась надзорно-профилактическая операция "Жилище-2006". По словам Марата Магадеева, основными нарушениями в жилом секторе являются неисправность печного отопления, неисправность электропроводки, отсутствие в жилых домах первичных средств пожаротушения. В населенных пунктах республики серьезными проблемами в области пожаротушения являются отсутствие водоснабжения для наружного пожаротушения, мотопомп, большинство водоисточников не оборудованы пирсами для забора воды пожарной техникой. Негативными факторами, способствующими трагическому исходу при пожаре, являются также отсутствие дорог с твердым покрытием и проводной телефонной связи. При этом проверка показала, что органы местного самоуправления не уделяют должного внимания вопросам пожарной безопасности.

http://www.dailysspanoy.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Вокорд Телеком» представляет новую серию цифровых камер VOCORD NetCam для систем видеонаблюдения высокого разрешения и интеллектуальных решений видеоаналитик Лидер российского машиностроения применяет биометрию США: российская компания PERCo на выставке ISC West (Лас-Вегас) На границах России ставят авто-рентгены Малайзия вводит биометрические идентификационные карты для иностранцев Дни информационной безопасности на Форуме "Технологии безопасности" «password1» стал самым популярным паролем Самая маленькая скоростная купольная видеокамера JVC TK-C625 «день-ночь» На рынке систем видеонаблюдения появился новый широкоформатный монитор Smartec Учебный центр "Информзащита" на "Платформе 2007" В Sun JRE найдены уязвимости Новая версия WatchGuard Firebox X Edge e-Series - полноценное UTM-устройство для малого бизнеса и удалённых офисов Российский патрульный дирижабль AU-12M получил разрешение на серийное производство Мурманск: системы видеонаблюдения от ITV для научных целей РАН IE 7 будет проверять безопасность сайтов “Лаборатория Касперского” продолжает разработку антивирусных решений для Microsoft ISA Server В Германии осуждены мошенники-распространители телефонного троянца Бразильские биометрические паспорта будут разноцветными Новая система позволит узнать, чем занят владелец мобильника

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация