Главная страница - Исследования в области безопасности

Касперский призывает к созданию интернет-интерпола



Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский выступил на выставке CeBIT в Ганновере с призывом создать правоохранительную структуру наподобие интерпола в интернете. Иначе компании ИТ-безопасности могут проиграть в борьбе с компьютерной преступностью, утверждает он.

«Если рост вредоносного кода будет продолжаться нынешними темпами, вся отрасль может в определённый момент не справиться с удержанием наплыва», сказал г-н Касперский. Количество программ, атакующих компьютеры, в 2006 году увеличилось в 2,5 раза, и в этом году, по прогнозам российского специалиста, рост будет продолжаться такими же темпами.

Основную проблему, по мнению Касперского, представляет компьютеризация и интернетизация в развивающихся странах. В бедных странах соблазн заработка денег на преступности в интернете достаточно велик. «В настоящее время почти нет вредоносного кода из Африки. Но если Африка станет частью картины, давление станет ещё сильнее».

Наталья Касперская, глава «Лаборатории Касперского», выступила с критикой Windows Vista. Система, по её словам, закрывает разработчикам антивирусных программ доступ к ядру, что снижает эффективность борьбы с вредоносным кодом. Microsoft, также приславшая своего представителя на выставку, в свою очередь уверила производителей защитных программ в намерении предоставить всю необходимую документацию к интерфейсам к Vista.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей Инсталляция интегрированной системы безопасности spanASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России АИС проводит 4-й IT-форум в Сочи Сисадмина из Нью-Джерси обвиняют в установке логической бомбы для защиты от увольнения Всплывающая реклама сводит пользователей с ума RIAA подала иск против Российской компании на 1.650.000.000.000,00 долларов США В Windows Vista обнаружена уязвимость Биометрические паспорта в Индии: пилотный проект намечен на следующий год Биометрия станет панацеей в борьбе с мошенничествами на экзаменах Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов Pelco_Russia_News Биометрическая мышь шифрует файлы Пользователей MySpace атакуют фишеры и спамеры Москва: конференция Building Open Systems по технологии автоматизации ннженерных систем зданий

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация