Главная страница - Исследования в области безопасности

Россиян обеспечат загранпаспортами нового поколения к 2009 году



Внедрение загранпаспортов с биометрическими базами завершится к 2009 году, заявил глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман.

"Обеспечить всех граждан загранпаспортами нового поколения планируется уже к 2009 году", - сообщил Рейман на заседании коллегии министерства в понедельник.

По его словам, на сегодняшний день выдано более трех тысяч биометрических паспортов, в этом году выдача населению таких документов приобретет массовый характер.

Министр напомнил, что в 2006 году были созданы пилотные зоны государственной системы изготовления, оформления, и контроля паспортно-визовых документов с использованием биометрических данных в Калининградской области, Москве и Санкт-Петербурге. В рамках реализации системы созданы и успешно применяются отечественные технические средства изготовления и персонализации паспортно-визовых документов, чтения и анализа биометрической информации.

"Результаты тестирования показали, что скорость работы российского программного обеспечения, используемого для считывания информации с электронного паспорта выше аналогичного показателя у западных аналогов на 30%", - отметил Рейман.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей Инсталляция интегрированной системы безопасности spanASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России АИС проводит 4-й IT-форум в Сочи Сисадмина из Нью-Джерси обвиняют в установке логической бомбы для защиты от увольнения Всплывающая реклама сводит пользователей с ума RIAA подала иск против Российской компании на 1.650.000.000.000,00 долларов США В Windows Vista обнаружена уязвимость Биометрические паспорта в Индии: пилотный проект намечен на следующий год Биометрия станет панацеей в борьбе с мошенничествами на экзаменах Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов Pelco_Russia_News Биометрическая мышь шифрует файлы Пользователей MySpace атакуют фишеры и спамеры Москва: конференция Building Open Systems по технологии автоматизации ннженерных систем зданий Хакеры рассылают новогодние открытки Антиспамерская база данных прекращает работу В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация