Главная страница - Исследования в области безопасности

Yahoo запустила в США систему интернет-поиска для мобильных телефонов



Американская компания Yahoo, оператор второго по популярности поискового интернет-портала, представила в США новую систему интернет-поиска для мобильных телефонов. Согласно распространенному сообщению компании, новая система называется Yahoo! oneSearch и обеспечивает быстрый поиск новостей, изображений, финансовой информации, а также навигацию по другим сайтам. Система с сегодняшнего дня доступна для 85% сотовых телефонов в США, оснащенных веб-браузерами. Спустя некоторое время компания планирует запустить систему и в других странах мира.

В декабре 2006 г. Google впервые в своей истории обогнал Yahoo по количеству посещений сайтов. Согласно данным, опубликованным исследовательской компанией ComScore, в ноябре 2006 г. поисковые сайты Google посетили 475,7 млн. человек, что на 9,1% выше, чем годом ранее. Прирост аудитории Yahoo составил 5,2% — до 475,3 млн. посетителей. Эксперты ComScore отмечают, что росту своей популярности Google обязана в первую очередь зарубежной аудитории. В самих Соединенных Штатах наиболее популярной поисковой системой по-прежнему остается Yahoo. Тем не менее, обе компании пока уступают сайту мирового лидера в производстве программного обеспечения Microsoft, на котором в ноябре 2006 г. было зафиксировано 501,7 млн. посещений.

Чистая прибыль компании Yahoo в 2006 г. сократилась в 2,5 раза по сравнению с 2005 г. и составила $751,4 млн. ($0,52 в пересчете на одну акцию) по сравнению с $1,9 млрд. ($1,28 в пересчете на одну акцию), полученными за 2005 г. Выручка компании в 2006 г. достигла $6,43 млрд., что на 22% больше показателя 2005 г. — $5,26 млрд.

http://www.cnews.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: «password1» стал самым популярным паролем Самая маленькая скоростная купольная видеокамера JVC TK-C625 «день-ночь» На рынке систем видеонаблюдения появился новый широкоформатный монитор Smartec Учебный центр "Информзащита" на "Платформе 2007" В Sun JRE найдены уязвимости Новая версия WatchGuard Firebox X Edge e-Series - полноценное UTM-устройство для малого бизнеса и удалённых офисов Российский патрульный дирижабль AU-12M получил разрешение на серийное производство Мурманск: системы видеонаблюдения от ITV для научных целей РАН IE 7 будет проверять безопасность сайтов “Лаборатория Касперского” продолжает разработку антивирусных решений для Microsoft ISA Server В Германии осуждены мошенники-распространители телефонного троянца Бразильские биометрические паспорта будут разноцветными Новая система позволит узнать, чем занят владелец мобильника Новейшую сигнализацию запускают собаки Индийские компьютерные пираты всех «переплюнули» Онлайн-двадцатка, декабрь 2006 Венесуэльский подросток обвиняется во взломе правительственных сайтов Интегрированная система учета рабочего времени и контроля доступа "Face-Интеллект" - модуль распознавания лиц

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация