Главная страница - Исследования в области безопасности

На выставке CeBIT-2007 обсудили проблемы безопасности



В рамках международной выставки CeBIT-2007 (Ганновер) прошел российско-германский IT-форум «Технологии защиты. Защитные ИКТ для государственных нужд».

Основная цель мероприятия — презентация возможностей в сфере IT-security российских и немецких компаний при реализации государственных проектов, таких как «Электронное правительство», «Телемедицина», «Дистанционное образование» и т.д, сообщает интернет-изданию «NewsProm.Ru» пресс-служба главы ХМАО.

Особый интерес вызвали доклады на тему «Решения для установки и технической защиты ИТ-инфраструктур», «Системы безопасности в сфере здравоохранения», «Защита персональных данных», представленные немецкими специалистами.

В ходе дискуссий обсуждались наиболее актуальные для России и Германии проблемы и пути их решения. Представители Министерства по информационным технологиям и связи РФ сообщили, что в России при реализации государственных проектов планируется использование только сертифицированных решений, и немецким компаниям необходимо выходить на российский рынок «полноценно», открывая филиалы и проходя процедуру лицензирования и сертификации.

В свою очередь представители Германии сообщили, что данная работа уже ведется рядом компаний и в ближайшее время они будут готовы к выходу на российский рынок.

От Ханты-Мансийского автономного округа в работе форума приняли участие советник губернатора Сергей Черемных и заместитель председателя комитета по информационным ресурсам Дмитрий Бабич, которые проинформировали присутствующих об опыте защиты информации в органах власти автономного округа.

http://www.newsprom.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: RIAA подала иск против Российской компании на 1.650.000.000.000,00 долларов США В Windows Vista обнаружена уязвимость Биометрические паспорта в Индии: пилотный проект намечен на следующий год Биометрия станет панацеей в борьбе с мошенничествами на экзаменах Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов Pelco_Russia_News Биометрическая мышь шифрует файлы Пользователей MySpace атакуют фишеры и спамеры Москва: конференция Building Open Systems по технологии автоматизации ннженерных систем зданий Хакеры рассылают новогодние открытки Антиспамерская база данных прекращает работу В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость Rutoken RF - продукт года 2006! Создатели ботнетов стали использовать веб-протоколы Nokia: мобильное ТВ и видеонаблюдение по технологии DVB-H в 2006 Количество доменных имен в Рунете выросло на 60% Крупнейший Северомуйский тоннель оборудовали видеокамерами слежения за ситуацией внутри него Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация