Главная страница - Исследования в области безопасности

Виртуальные гонки увеличивают агрессивность вождения



Учёные из Германии установили, что люди, увлекающиеся виртуальными гонками, водят реальный автомобиль агрессивней и чаще попадают в аварии в сравнении с теми, кто не играет вообще или проводит время за другими видами видеоигр.

На первом этапе исследования учёные опросили 198 мужчин и женщин. Оказалось, что играющие в видеоигры респонденты чаще водят автомобиль, что называется, "агрессивно" - и попадают в аварии. На втором этапе исследования при опросе 68 человек было установлено, что отдающие предпочтение гоночным симуляторам, больше рискуют при вождении в городе, чем те, кто предпочитает виртуальные развлечения в других жанрах. Аналогичное соответствие в склонности к мышлению, направленному на риск, было получено при последующем опросе 83 респондентов.

По словам одного из проводивших исследование учёных - Йорга Кубицкого из Союзного центра технологий (Allianz Center for Technology), предрасположенность к принятию рискованных решений является одной из главных тем обсуждения при установлении причин аварий с участием молодых водителей. В исследование были также задействованы специалисты из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана, сообщает Reuters со ссылкой на Journal of Experimental Psychology.

В феврале 2007 года Кристофер Фергюсон, профессор факультета психологии Техасского агротехнического международного университета, объявил, что компьютерные игры c элементами насилия вовсе не провоцируют людей на жестокие поступки. Выводы исследований, говорящих об обратном, Фергюсон списал на непрофессиональный подход их авторов и чрезмерное освещение таких публикаций прессой.

http://cult.compulenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Биометрические паспорта в Индии: пилотный проект намечен на следующий год Биометрия станет панацеей в борьбе с мошенничествами на экзаменах Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов Pelco_Russia_News Биометрическая мышь шифрует файлы Пользователей MySpace атакуют фишеры и спамеры Москва: конференция Building Open Systems по технологии автоматизации ннженерных систем зданий Хакеры рассылают новогодние открытки Антиспамерская база данных прекращает работу В плагине Acrobat для браузеров найдена уязвимость Rutoken RF - продукт года 2006! Создатели ботнетов стали использовать веб-протоколы Nokia: мобильное ТВ и видеонаблюдение по технологии DVB-H в 2006 Количество доменных имен в Рунете выросло на 60% Крупнейший Северомуйский тоннель оборудовали видеокамерами слежения за ситуацией внутри него Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR –режимом Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения spanASSIR Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000 долларов Новый сканер радужной оболочки глаз используется в системе контроля доступа

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация